11 человек погибли в смертельном ДТП в Кордайском районе

15431

В результате ДТП на месте погибло восемь человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще три человека. 

11 человек погибли в смертельном ДТП в Кордайском районе

20 апреля около пяти часов утра в Кордайском районе Жамбылской области, на 181-м км автодороги Алматы – Ташкент произошло столкновение машины марки "Тойота-камри" с двигавшимся в том же направлении грузовым автомобилем, сообщила пресс-служба МВД РК.

"Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание", – говорится в сообщении.

На место происшествия выехали первый заместитель акима области Б. Орынбеков, прокурор области Ж. Кусаинов, начальники областных департаментов полиции, по чрезвычайным ситуациям и Управления по делам обороны.

В аварийно-спасательных работах задействованы порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб, медицины катастроф и полиции области, а также вертолетная техника "Казавиаспаса" КЧС МВД.

Также на место происшествия от Министерства обороны РК были выделены военнослужащие и спецтехника. В военный госпиталь доставлено восемь из общего количества пострадавших.

Для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП на место прибыл начальник Управления здравоохранения области М. Жуманкулов с тремя опытными хирургами.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться