banner

14 миллионов тенге – зарплата мечты!

В то время как далеко не все студенты Академии гражданской авиации (АГА) МИИР РК имеют летную практику и жалуются на невыплату стипендий, руководство учебного заведения не стесняется получать многомиллионные зарплаты.

14 миллионов тенге – зарплата мечты!

Так, из достоверных источников нам стала известна заработная плата ректора академии Тлека Ербулекова. По некоторым данным, она может достигать 14 миллионов тенге в месяц.

Примечательно, что на своем официальном сайте АГА заявляет о себе как об академии мечты, и, судя по размерам заработных плат, мечты в этом заведении, пусть не у всех, все же сбываются.

Впрочем, несмотря на многомиллионные зарплаты, руководство АГА практически не заботится о своих студентах. Так, поступают многочисленные жалобы на антисанитарные условия в студенческом общежитии, где объявления «Осторожно! Корь!» уже стали обычным явлением, а ежедневная влажная уборка и вовсе не проводится.

Более того, преподавательский состав с особым пристрастием досматривает студентов во время экзаменов. К примеру, при сдаче экзаменов ATPL группой ЛЭ15, 16, 17 установлены факты унижения чести и достоинства студентов путем их неэтичного обыска во время экзамена. На ролике это отчетливо видно.

Мы отправили журналистский запрос и надеемся, что руководство Академии гражданской авиации МИИР РК оперативно предоставит ответы на него.

Константин Харламов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться