14 поездов запустят к ЕХРО

Жанболат Мамышев Жанболат Мамышев
3907

Дополнительные поезда соединят Астану со многими регионами.

14 поездов запустят к ЕХРО

В период международной выставки ЕХРО 2017 в Астану из регионов запустят дополнительно 14 пассажирских и пригородных поездов. В летний период 2017 года, согласно прогнозным данным местных исполнительных органов, количество пассажиров из регионов в Астану для посещения международной выставки ЕХРО 2017 составит 1 855 934 человека, в том числе железнодорожным транспортом – 935 271 человек.

Под председательством вице-министра по инвестициям и развитию РК Романа Скляра проведено селекторное совещание с курирующими заместителями акимов местных исполнительных органов. По итогам совещания, сообщили abctv.kz в МИРе, сформирован совместный план по обеспечению перевозок посетителей международной выставки.

По предварительным данным, для обеспечения железнодорожным транспортом пассажиропотока в период проведения выставки планируется увеличение количества маршрутов по железнодорожной станции Астана с 44 до 58.

В частности, ожидается запуск 14 пассажирских и пригородных поездов, в том числе формированием из вагонов "Тулпар-Тальго" по следующим направлениям: Астана – Шымкент; Астана – Мангышлак; Астана – Атырау; Астана – Уральск; Шымкент – Астана; Мангышлак – Астана; Уральск – Астана; Костанай – Астана; Джамбул – Астана; Алматы – Астана; Алматы – Астана; Караганды – Астана (пригородный); Кокшетау – Астана (пригородный); Атбасар – Астана (пригородный).

Жанболат Мамышев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться