40 тысяч арендных квартир построят для многодетных семей

12944

На эти цели ежегодно будет выделяться порядка 50 млрд тенге.

40 тысяч арендных квартир построят для многодетных семей

Необходимо активизировать работу по обеспечению жильем и улучшению сферы образования и здравоохранения. Об этом сегодня, 27 февраля, на съезде партии "Нур Отан" сообщил глава государства.

"Поручаю правительству построить в рамках программы "Нурлы жер" более 40 тысяч арендных квартир преимущественно для малообеспеченных семей из числа многодетных. На эти цели в ближайшие семь лет будет выделено дополнительно 50 миллиардов тенге ежегодно", – заявил Нурсултан Назарбаев.

Также следует повышать доступность приобретения жилья для многодетных и неполных семей, с детьми с ограниченными возможностями, имеющими низкие доходы.

"Для этой категории граждан поручаю разработать льготный механизм по предоставлению жилищных займов под 2-3% годовых через систему жилстройсбережений. Для этого Жилстройсбербанку нужны будут средства. Поручаю выделять ежегодно по 50 миллиардов тенге", – сообщил глава государства.

Напомним, сегодня в Астане проходит XVIII съезд партии "Нур Отан" под председательством президента Нурсултана Назарбаева. Съезд приурочен к 20-летнему юбилею создания партии.

Майра Медеубаева

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться