450 млн направит Алматы на библиотеки и Almaty Creative Hub

8796

Заказчик – управление культуры Алматы ищет изготовителя мебели. Соответствующие лоты опубликованы на сайте госзакупок.

450 млн направит Алматы на библиотеки и Almaty Creative Hub

10 из 11 лотов в объявленном тендере касаются закупки мебели для читален.

Так, оснастить библиотеки № 30 и имени Крылова предлагается за 77 214 069 тенге. По техспецификации, от поставщика требуется провести необходимые замеры, изготовить эскиз, чертежи, согласовать с заказчиком, только после этого приступить к изготовлению мебели, после доставить и установить. В перечень мебели и дизайн-проекта входят детские игровые и мягкие зоны, картотеки, столы, стулья, пуфики, шкафы, диваны, стеллажи, ресепшен, выставочные и информационные стенды, настенные доски. Также мультимедийная система, телевизоры, экраны с проектором, сейфы. Искусственная трава, жалюзи, микроволновые печи, вплоть до моек, сушилок для рук, смесителей и мусорных корзин.

В библиотеках № 1, 4, 6 , 26, 29, 44, имени А. П. Чехова и читальне казахстанских писателей, кроме прочего, местами предусмотрены подиум, зеркала, римские шторы, картины, портреты, роспись стен, барный стол, кухонный гарнитур, кашпо, горшки и вазоны с комнатными растениями. Планируемая общая сумма – свыше 305 млн тенге.

Лоты опубликованы 23 июля. Предварительная дата завершения приема заявок – 20 августа.

На работы по изготовлению мебели для Almaty Creative Hub на базе Атлетической деревни в Алатауском районе алматинские власти готовы выделить 71 428 571 тенге. В так называемом культурном центре нового поколения будут библиотеки, медиатека, детские, игровые и рабочие зоны, зоны отдыха, презентации, ресепшен, пергола (арка), лаундж. Предварительный срок завершения приема заявок на конкурс – 18 августа.

Общая площадь Almaty Creative Hub – 1296 кв. метров. По задумке властей это место должно стать "эпицентром" притяжения для творческой и креативной молодежи.

Жанар Асылханова


Подпишитесь на наш канал Telegram!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться