590 млн тенге на реализацию IT-хаба выделяет акимат Карагандинской области

10915

Организатором закупки выступает управление информатизации, оказания госуслуг и архивов.

590 млн тенге на реализацию IT-хаба выделяет акимат Карагандинской области

Как указывается в техспецификации, реализация IT-хаба включает в себя следующие услуги: инкубационные программы (156 млн тенге), обучение специалистов (137 млн тенге), акселерационные программы (144 млн тенге), отдельные обучающие мероприятия, митапы, хакатоны (152 млн тенге). В целом на данную госзакупку акимат Карагандинской области выделяет 590 млн тенге. Срок оказания услуги: с момента подписания услуги до 31 декабря 2023 года.

Целью оказания услуг является создание площадки для специалистов в сфере IT и digital для развития компетенций и бизнес-проектов, обучения и обмена опытом; популяризация малого и среднего предпринимательства, в том числе в сфере IT и digital. Также в целях прописано привлечение ведущих казахстанских и российских экспертов в области МСП, а также ведущих институтов развития и отраслевых ассоциаций к развитию предприятий; проведение специализированных программ, направленных на развитие предпринимательских компетенций команд субъектов МСП; увеличение масштаба МСП в Карагандинской области; обеспечение устойчивости функционирования и достижение высоких темпов развития предпринимательских проектов, направленных на решение проблем в сферах, на которые ориентированы услуги.  

Акимат ставит перед собой следующие задачи: проведение мероприятий, направленных на популяризацию специальностей в сфере IT и digital; создание и поддержка активных тематических IT и digital сообществ, вовлечение экспертов, инвесторов и партнеров; поддержка МСП по развитию бизнеса и экспорту, оказание содействия в построении и масштабировании своих компаний посредством акселерационных программ и других развивающих мероприятий; проведение мероприятий по созданию новых инновационных стартап-проектов; развитие студенческого и преподавательского предпринимательства через инкубационные и другие программы поддержки и т.д.

Предварительный срок приема заявок стартует 16 июля.

Саян Абаев


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться