74 млн тенге направит акимат Алматы на дезинфекцию автобусов

14055

Услуга будет оказываться на протяжении 59 дней.

74 млн тенге направит акимат Алматы на дезинфекцию автобусов Фото: Максим Морозов

Как указывается в технической спецификации по дезинфекционной обработке салонов общественного транспорта города Алматы, в дезобработку салонов общественного транспорта входят входные дверцы, поручни, стены, полы, сиденья, подголовники. Дезинфекция должна проводиться препаратами, одобренными в полном соответствии с санитарными нормами. Все препараты должны быть безопасны для людей и домашних животных.  

Потенциальный поставщик должен иметь легковой автотранспорт для развозки принадлежностей, необходимых для выполнения работ, не менее пяти единиц c подтверждающими документами, а также автобус для перевозки сотрудников, не менее 84 дезинфекторов, не менее двух сотрудников по технике безопасности и не менее 10 сотрудников-кураторов.  

Дезинфекционные обработки планируется производить в автобусных и троллейбусном парках города Алматы, необходим полный охват всех автопарков и всех типов автобусов, вышедших в рейс. Общее количество автопарков – 21. Обработка каждого салона общественного транспорта по прибытии в свой автобусный парк проводится ежедневно после автомойки один раз. Время проведения дезинфекционной обработки: от трех-шести минут. Общее количество действующего на текущий момент автотранспорта, подлежащего дезинфекционной обработке, составляет 1775 единиц. Количество автотранспорта, подлежащего ежедневной обработке, напрямую зависит от количества автотранспорта, выходящего на маршрут. Услуга оказывается на территории города Алматы (по указанным участкам города). Срок оказания услуг: со дня регистрации договора в органах казначейства 59 дней, сообщается в техспецификации.

Срок приема заявок стартовал сегодня, 14 января.

Саян Абаев


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться