89 млн тенге направит акимат Нур-Султана на разъяснение перехода из КСК в ОСИ

15289

В рамках госзакупки планируется освещение работы в СМИ и непосредственные встречи с жильцами Соответствующий лот опубликован на портале государственных закупок.

89 млн тенге направит акимат Нур-Султана на разъяснение перехода из КСК в ОСИ

Организатором госзакупки выступает "Управление жилья и жилищной инспекции города Нур-Султан", передает корреспондент inbusiness.kz.

Как указывается в технической спецификации, цель мероприятий – поддержка собственников имущества жилых и нежилых помещений, путем вовлечения их в жилищные отношения общества, приобщения к управлению общедомовым имуществом, участию на собраниях собственников имущества и принятию решений по управлению и содержанию объектом кондоминиума. Формирование культуры ответственного собственника имущества, пропагандируя образ эффективного, продуктивного и активного участника процессов по управлению общедомовым имуществом в многоквартирных жилых домах.  

В целом, на данные услуги акимат выделил 89 млн тенге. В их числе подготовка материалов для размещения на интернет-ресурсе госорганов и на страницах социальных сетей: статьи, инфографики, видеоролики, ответы на самые актуальные вопросы на тему "Создание ОСИ/Переход из КСК в ОСИ" (7,5 млн тенге); публикации аналитических статей в региональных печатных СМИ об основных изменениях в жилищном законодательстве (3,2 млн тенге); сопровождение подготовки учредительных и иных документов ОСИ, необходимых для регистрации либо образования ПТ (15,6 млн тенге); собрания по созданию ОСИ либо образования ПТ в количестве 1000 мероприятий на сумму 15,6 млн тенге; протокол собрания собственников квартир, нежилых помещений многоквартирного жилого дома (проводимый путем явочного порядка) и/или протокол собрания собственников квартир, нежилых помещений многоквартирного жилого дома (проводимый путем письменного опроса) – 14,7 млн тенге.  

Срок приема заявок продлится до 3 сентября.  

Саян Абаев  


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться