Альфа-Банк не будет начислять штрафы и пени по платежам во время ЧП

5972

5 января 2022 года в Казахстане был введен режим ЧП. Работа всех отделений Альфа-Банка приостановлена в соответствии с решением Национального банка с целью защиты клиентов и сотрудников финансовых учреждений.

Альфа-Банк не будет начислять штрафы и пени по платежам во время ЧП Фото: Альфа-Банк

Сотрудники банка работают с государственными органами над восстановлением доступа к мобильному приложению для физических и юридических лиц, а также интернет-банкингу, банкоматам и терминалам Альфа-Банка.

Стоит отметить, что ежемесячные платежи по кредитам для физических лиц, ИП, юридических лиц, а также по карте рассрочки Alfa Black, дата оплаты которых выпадает на период с 5 до 19 января 2022 года, не будут выноситься на просрочку. Штрафы и пени по таким платежам начисляться не будут.

В банке отмечают, что средства вкладчиков находятся в сохранности. Приоритетом Альфа-Банка является надежность, подтвержденная рейтингами международных агентств.

Альфа-Банк Казахстан представлен на рынке Казахстана более 27 лет и входит в частную международную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. со штаб-квартирой в Люксембурге. Стабильность финансового института подтверждают оценки авторитетных международных организаций, таких как Fitch Ratings ("BB-/В", прогноз "Стабильный") и Standard Poor’s ("BB/B", прогноз "Стабильный").

На правах рекламы

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться