Антимопольщики усмотрели нарушения в деятельности столичного аэропорта

4672

Столичный департамент по регулированию естественных монополий и защите конкуренции начал расследование в отношении АО "Международный аэропорт Астана".

Антимопольщики усмотрели нарушения в деятельности столичного аэропорта

"Департаментом начаты расследования в отношении АО "Международный аэропорт Астана" и субъектов рынка розничной торговли продуктами питания и оказания услуг общественного питания в границах зоны вылета (стерильной зоны) аэропорта", - сообщила пресс-служба комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции министерства национальной экономики.

Департамент провел анализ рынка розничной торговли продуктами питания и оказания услуг общественного питания в границах зоны вылета столичного аэропорта.

"По результатам проведенного анализа усматриваются нарушения антимонопольного законодательства в части установления антиконкурентного соглашения в действиях АО "Международный аэропорт Астана" и субъектов рынка розничной торговли продуктами питания и оказания услуг общественного питания в границах зоны вылета (стерильной зоны) аэропорта - ТОО "Кофейная ферма", ТОО "Республика кофе", ТОО "Assorti Astana", ИП "Малыбаева Ж.А.", ИП "Алтын Сака". Данные действия привели к установлению и поддержанию цен на отдельную группу товаров", - сообщили в комитете.

В связи с этим столичным департаментом начаты два расследования нарушений законодательства в области защиты конкуренции в отношении: 1) АО "Международный аэропорт Астана"; 2) ТОО "Кофейная ферма", ТОО "Республика кофе", ТОО "Assorti Astana", ИП "Малыбаева Ж.А." и ИП "Алтын Сака".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться