АО "АрселорМиттал Темиртау" нарушает требования по использованию атомной энергии

4086

Для кого закон не писан?

АО "АрселорМиттал Темиртау" нарушает требования по использованию атомной энергии Фото: Максим Морозов

АО "АрселорМиттал Темиртау", которое является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана и представляет собой интегрированный горно-металлургический комплекс с собственным углем, железной рудой и энергетической базой, привлечен к административной ответственности, сообщила пресс-служба Министерства энергетики республики.

Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Казахстана провел проверку АО, в ходе которой было выявлено, что на предприятии не соблюдают требования нормативно-правовых актов в области использования атомной энергии.

Речь идет о работе с приборами и установками, генерирующими ионизирующее излучение, о работе с радиоактивными веществами, приборами и установками, содержащими радиоактивные вещества.

По результатам проверки составлены протоколы об административных правонарушениях и предписание об устранении выявленных нарушений.

Напомним, что Лакшми Нивас Миттал – индийский бизнесмен, основатель и владелец крупнейшей металлургической группы мира Mittal Steel Company N.V., является совладельцем металлургической компании Arcelor Mittal. В 2008 году, согласно рейтингу журнала "Форбс", он владел четвертым по величине состоянием в мире.

Кульпаш Конырова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться