Аскар Мамин испек блин по-канадски

Жанар Сердалина Жанар Сердалина
3731

День канадского хоккея в Астане начался вкусно и с сюрприза. Кулинарного.

Аскар Мамин испек блин по-канадски Фото: Жанар Сердалина

Первый заместитель Премьер-министра Казахстана Аскар Мамин и легендарный хоккеист сборной СССР Игорь Ларионов надели фартуки и испекли по блину по-канадски. Это произошло на "Барыс Арене", когда Аскар Мамин, Игорь Ларионов в сопровождении посла Канады в Казахстане Шона Стайла и гостей из Канады сначала открыли хоккейный музей, а затем перешли в фуд-зону арены. Здесь уже вовсю пеклись канадские блины, что тоже было частью хоккейного праздника. Первым к плите по приглашению организаторов встал Игорь Ларионов.

Надев фартук, трехкратный обладатель Кубка Стэнли начал печь блины сразу на двух раскаленных сковородах. С этим заданием звезда советского хоккея справился оперативно, выложив блины на тарелки, полив их сверху сладким соусом и выдав с улыбкой терпеливо ожидавшему зрителю.

Затем настал черед Аскара Мамина. Он тоже испек румяный блин, причем Аскар Узакпаевич признался, что это был первый в его жизни блин личного приготовления. Несмотря на кулинарный дебют, блин от Аскара Мамина не вышел комом. Наблюдатели VIP-выпечки поздравили аплодисментами дебютанта - президента Казахстанской федерации хоккея. Любопытно, что степень готовности блина на скороводке Аскар Мамин, Игорь Ларионов и Шон Стайл обсуждали на английском языке.

Жанар Сердалина

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться