"Әскер барысы – 2021": трудная победа военных

2858

В Алматы за победу в республиканском турнире боролись военнослужащие Казахстана.

"Әскер барысы – 2021": трудная победа военных

В преддверии Наурыза на базе спортивного центрального клуба СК МО РК в Алматы прошли финальные схватки борцов қазақ күресі среди военнослужащих министерства обороны, МВД и КНБ. Турнир "Әскер барысы – 2021" завершил этап отбора лучших борцов для традиционного турнира "Қазақстан барысы", проводимого на призы первого президента Республики Казахстан, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

За победу в турнире "военных борцов" боролись двадцать семь сильнейших палуанов из четырнадцати команд, представлявшие различные силовые ведомства и регионы.

По правилам соревнований на ковер выходили борцы одной весовой категории – свыше 90 кг.

Победа в каждой схватке давалась не просто.

В пылу борьбы не обошлось без травм. Дежуривший на соревновании врач смог помочь атлету.

Среди судей были представители силовых структур.

"Олимпийская система" турнира не давала второго шанса в схватках. Победители поединка сразу же выходили в следующий этап.

Титул сильнейшего борца завоевал Адиль Оразбаев. В финальной схватке со своим сослуживцем из Центрального спортивного клуба – Ерасылом Кажыбаевым – он одержал победу в дополнительное время. Бронзовым призером турнира стал военнослужащий регионального командования "Юг" Ертуган Торенов.

Этот сезон очень важен для казахстанских борцов, так как на кону стоят путевки на Олимпийские игры в Токио. Прошедший турнир стал подготовкой для сильнейших батыров, которые борются за честь страны на международных турнирах высокого уровня.

Максим Морозов

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться