"Астана Экспо – 2017" преодолела отметку в миллион посещений

4567

Учительница математики одного из лицеев Астаны Гульжихан Жанабергенова стала миллионным посетителем "Экспо-2017".

"Астана Экспо – 2017" преодолела отметку в миллион посещений

Новость о том, что во вторник на выставке в Астане будет миллионный посетитель, представители национальной компании "Экспо" сообщили днем раньше на очередном брифинге в Службе центральных коммуникаций, когда отчитывались о результатах первого месяца работы.

Они даже указали, что ожидают миллионного посетителя с пяти до семи вечера. К назначенному времени сам председатель правления нацкомпании "Астана Экспо – 2017" Ахметжан Есимов сидел у мониторов, где в режиме реального времени можно было отслеживать ситуацию на всех шести входах на территорию выставки.

И вот в 18:05 система показала, что через турникет прошел миллионный посетитель. Это была молодая семья с ребенком. Они зашли с северного входа на "Экспо-2017", где им и сообщили приятную новость о том, что один из членов их семьи стал миллионным посетителем выставки.

Как выяснилось, это была Гульжихан Жанабергенова, которая пришла с мужем и трехлетней дочерью. Молодых людей лично поздравил Ахметжан Есимов. Он вручил Гульжихан Жанабергеновой кукол-маскотов "Экспо", билеты на многоразовое посещение выставки, планшет Samsung и портативное зарядное устройство.

"Для нас это очень неожиданно", – призналась чуть позже журналистам в пресс-центре выставки Гульжихан Жанабергенова.

Она рассказала, что билеты они приобрели с мужем в кассах торгового центра "Керуен". Сегодня, в рабочий день недели, когда не так много народу, решили сходить на выставку и не предполагали, что станут героями дня.

"Как учительница, я считаю, что посещение выставки очень познавательно и для детей, и для взрослых", – сказала миллионный посетитель "Экспо".

Кульпаш Конырова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться