banner

Astana Qazaqstan Team переподписал Зейца и Брусенского

3011

Казахстанские велогонщики продлили сотрудничество с клубом на следующий сезон.

Astana Qazaqstan Team переподписал Зейца и Брусенского Фото: astana-qazaqstan.com

Казахстанские велогонщики Андрей Зейц и Глеб Брусенский продлили свои контракты с профессиональной командой Astana Qazaqstan Team на следующий сезон, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Андрей Зейц в свои 35 лет является самым опытным казахстанским гонщиком в пелотоне, в текущем году он провел достаточно эффективный сезон в команде, став одним из важных гонщиков для Алексея Луценко во время "Тур де Франс". Наряду с невероятной командной работой по ходу сезона Андрею удалось добиться и ряда личных результатов, среди которых восьмое место на горной однодневной гонке "Челлендж Мон-Ванту", девятое место в общем зачете "Тура Сицилии" и два десятых места в генеральной классификации "Тура Окситании" и "Тура Лангкави".

"Несмотря на то, что год сложился непросто из-за заболевания и всех последствий пандемии, думаю, мне удалось провести хороший сезон. Я был рад оказаться полезным в командных построениях, помочь лидерам в достижении их целей и рад, что удалось проявить себя в тех гонках, где передо мной ставилась такая задача. Чувствую, что и мотивация, и физическая форма остаются на высоком уровне, поэтому готов работать дальше, помогать своей команде изо всех сил. Рад продлить контракт еще на один сезон, сделаю все возможное, чтобы провести его как можно лучше",  сказал Зейц в интервью официальному ресурсу команды.

Для 22-летнего уроженца Кокшетау Глеба Брусенского только что завершившийся сезон стал вторым годом в качестве профессионального гонщика в составе Astana Qazaqstan Team. В течение 2022 года он одержал победу в групповой гонке чемпионата Азии до 23 лет, занял третье место в групповой гонке чемпионата Казахстана и финишировал 15-м в общем зачете "Тур де л’Авенир".

"Я рад, что у меня есть возможность продолжить выступать в составе нашей казахстанской команды, продолжить работать над собой для того, чтобы выйти на новый уровень. Два первых года в Мировом туре прошли очень быстро и, возможно, немного сумбурно из-за пандемии. Не удалось раскрыть свой потенциал в полной мере. Но уверен, что успех придет, я готов работать и еще раз работать для того, чтобы реализоваться в качестве профессионального гонщика на все 100%", – говорит Брусенский.

Напомним, что ранее Astana Qazaqstan Team подписал на два сезона – 2023-2024 – двух успешно выступивших в его составе стажеров – казахстанца Игоря Чжана и россиянина Глеба Сырицу. Два переподписанных казахстанских гонщика могут составить вместе с ними неплохую ударную группировку казахстанского клуба в следующем сезоне, считает генменеджер "Астаны" Александр Винокуров.

"Действительно, Андрей Зейц – настоящий ветеран отечественного велоспорта, но в этом сезоне он продемонстрировал, что по-прежнему полон энергии и мотивации для того, чтобы продолжать выступать на очень высоком уровне. Андрей – сильный гонщик, на которого всегда можно положиться в любой гонке, так что я рад, что он остается с нами еще на один сезон. Если говорить о Глебе Брусенском, то он провел два хороших, но вместе с тем трудных года, на которые существенно повлияла пандемия. В прошлом сезоне гонщик переживал как яркие, так и не самые удачные моменты, но это нормально. Он все еще очень молод, ему еще не хватает опыта, так что мы продолжим нашу совместную работу для того, чтобы вместе добиться хороших результатов в новом году",  сказал генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться