"Атамекен" и Агентство по противодействию коррупции разрабатывают методы усиления защиты бизнеса

3256

Одна из главных задач – защита предпринимателей от любых форм давления и вмешательства в их деятельность.

"Атамекен" и Агентство по противодействию коррупции разрабатывают методы усиления защиты бизнеса Фото: atameken.kz

Национальная палата предпринимателей "Атамекен" и Агентство по противодействию коррупции совместно разрабатывают подходы по защите бизнеса от неправомерных действий чиновников, сообщается на официальной странице ведомства.

По словам первого заместителя председателя агентства Олжаса Бектенова, совместная работа с Нацпалатой продолжается. Одна из главных задач – защита предпринимателей от любых форм давления и вмешательства в их деятельность. В частности, будут проработаны законодательные поправки по усилению ответственности за незаконное вмешательство в дела бизнеса.

В ходе встречи заместитель председателя правления НПП "Атамекен" Рустам Журсунов представил результаты по реализации дорожной карты, заключенной между агентством и Национальной палатой. Так, был проведен анализ интересующих бизнес-сообщество вопросов, а именно анализ информационных систем при предоставлении технических условий субъектами естественных монополий, земельных участков уполномоченными органами и таможенных услуг.

Как отметил Рустам Журсунов, результаты позволят решить чувствительные проблемы бизнес-сообщества и определят конкретные шаги по обеспечению прозрачности и снижению коррупционных рисков в деятельности субъектов естественных монополий, местных исполнительных и таможенных органов.

Во втором полугодии 2019 года будет проведен анализ сфер ветеринарии и санитарно-эпидемиологического надзора, а также выявление условий, ограничивающих конкуренцию при передаче государственного имущества.

Напомним, в ходе расширенного заседания Правительства глава государства поручил обеспечить эффективную защиту бизнеса от неправомерных действий чиновников.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться