Авария на ТЭЦ-3 в Караганде: город остался без света

5623

Возникли проблемы со связью и водой.

Авария на ТЭЦ-3 в Караганде: город остался без света Фото: pixabay.com

28 сентября в Караганде отключили электроэнергию из-за крупной аварии на ТЭЦ-3, передает inbusiness.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы акима области.

По данным местных властей, произошла крупная авария на высоковольтной линии, на ТЭЦ-3 сработала защита и отключилась подача электроэнергии на 220 вольт. 

Электроэнергии нет во всех районах города. Возникли проблемы со связью и с холодным водоснабжением. Не работают светофоры.

На главной улице Караганды – проспекте Бухар жырау – по состоянию на 10:30 также не работали светофоры. Во многих районах движение никем не регулируется.  

Количество абонентов, оставшихся без электроснабжения, также уточняется.

Аким региона Ермаганбет Булекпаев сообщил, что нештатная ситуация произошла не только на ТЭЦ-3 Караганды, но и на Топарской ГРЭС-2.

"Сейчас Топарская ГРЭС-2 уже поднимает нагрузку", – сказал Ермаганбет Булекпаев, обращаясь к жителям Карагандинской области в Instagram акимата.

На ТЭЦ-3 выехал первый заместитель акима области Вадим Басин.

"Сейчас принимаются все меры совместно с KEGOC, станциями для поднятия нагрузки и подачи электроснабжения в короткий период для потребителей нашего региона", - добавил Булекпаев.

 

В соцсетях и мессенджерах распространяется информация, что электричества в городе якобы не будет до 17 часов.

Следите за обновлениями в нашем Telegram-канале.

Напомним, недавно из-за очередной аварии на МАЭК, случившейся 11 августа, без света остались жители Актау и сел Мангистауской области. В регионе были введены веерные отключения электричества.

Читайте по теме:

В Казахстане больше не будет дефицита электричества?

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться