Банк ЦентрКредит открыл кредитную линию в пользу Solva на 1,5 млрд тенге

6868

Компания Solva (входит в группу IDF Eurasia) и АО "Банк ЦентрКредит" заключили договор об открытии кредитной линии в объеме 1,5 млрд тенге, срок кредитования составляет три года. По данным Forbes.kz, в Казахстане Банк ЦентрКредит занимает пятое место по объему активов, передает inbusiness.kz.

Банк ЦентрКредит открыл кредитную линию в пользу Solva на 1,5 млрд тенге

IDF Eurasia в Казахстане (бренд "Солва") сегодня – это крупнейшая небанковская организация по объему портфеля необеспеченных микрокредитов для физических лиц и представителей микро и малого бизнеса ("МСБ"). IDF Eurasia имеет разветвленную сеть из более 150 представительств как в крупных городах, так и в сельской местности. Более 400 тысяч физлиц и МСБ стали клиентами компании за последние 3 года.

Открытие дебютной кредитной линии стало первым для IDF Eurasia в Казахстане примером сотрудничества с локальным коммерческим банком, что свидетельствует о достижении компанией высокой стадии зрелости и подтверждает устойчивый уровень кредитоспособности IDF Eurasia. Полученные средства будут направлены IDF Eurasia на операционную деятельность и развитие цифрового кредитования для представителей агросектора.

Константин Барабанов, генеральный директор IDF Eurasia в Казахстане:

"В 2022 году нам предстоит существенно расширить линейку продуктов для микро- и малого бизнеса, при этом финансирование столь важного для страны агросектора – одна из наших ключевых задач, в решении которой нам, безусловно, поможет кредитная линия, предоставленная БЦК".

"АО "Банк ЦентрКредит" является одним из первых и крупнейших коммерческих банков Казахстана с универсальной бизнес-моделью и полноценно обслуживает клиентов в 130 отделениях по всей стране. За 33 года во благо страны было создано и запущено большое количество предприятий и внесен существенный вклад в развитие экономики Казахстана. Банк ЦентрКредит активно продолжает поддерживать отечественных предпринимателей и рад внести очередной вклад в развитие агросектора, как одного из приоритетных сельскохозяйственных направлений в стране. Благодарим компанию Solva за доверие и сотрудничество", – передает пресс-служба Банка ЦентрКредит.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться