Банкротство Трансаэро негативно скажется на казахстанцах

2224

Банкротство российской авиакомпании «Трансаэро» может крайне негативно сказаться на казахстанцах

Банкротство Трансаэро негативно скажется на казахстанцах

Банкротство российской авиакомпании «Трансаэро» может крайне негативно сказаться на казахстанцах. К такому выводу пришли в Ассоциации туристcких агентств Казахстана (АТАК), сообщает корреспондент центра деловой информации kapital.kz.

По самым скромным подсчетам, как сказал представитель АТАК Денис Кривошеев, «Трансаэро» сможет нормально работать еще примерно месяц, а может, и две недели.

«В таком случае мы столкнемся с невиданным коллапсом. Люди будут стоять в аэропорту, и они даже не будут знать, кому предъявлять претензии. Аэрофлот, который будет летать вместо «Трансаэро» на внутреннем российском рынке, пока не может совершать рейсы в Казахстан. Нет договоров, нет судов и прочее. Словом, туристический сезон на грани срыва, потому что Трансаэро давал стыковки на элитные направления. Самый платежеспособный класс может просто не вылететь, потому что стыковки будут неудобные», - сказал Денис Кривошеев.

Представители ассоциации также обратились в комитет авиации, чтобы они выяснили количество людей, которые могут не вылететь из-за сложившейся ситуации.

2 октября текущего года сообщалось, что казахстанский офис российской авиакомпании «Трансаэро» не продает билеты на свои рейсы, однако никаких изменений в расписание полетов пока не вносилось. В аэропортах Алматы и Астаны подтвердили, что никаких изменений в расписание вылетов и прилетов самолетов «Трансаэро» пока не вносилось.

Решение о банкротстве «Трансаэро» было принято 1 октября на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева. Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что все обязательства «Трансаэро» перед пассажирами будут выполнены в полном объеме.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться