"Барыс" проиграл "Сибири" в овертайме

1193

Хоккейный клуб из Нур-Султана уступил на своем льду 18 февраля новосибирской "Сибири" с футбольным счетом 1:2.

"Барыс" проиграл "Сибири" в овертайме

"Барыс" шел третьим в таблице Восточной конференции, а "Сибирь" - пятой, причем в случае победы "Барыса" в Нур-Султане во вторник уфимский "Салават Юлаев" мог настичь новосибирцев – и поменяться с ними местами. После чего "Сибирь" становилась потенциальным соперником "Барыса" по первому раунду плей-офф на Востоке, меняясь местами в таблице с СЮ.

"Барыс" перед этим матчем находился в отличной форме, победив в шести матчах кряду. По всей видимости, "Сибири" не очень хотелось начинать плей-офф в столице Казахстана, поскольку с первого периода матча 18 февраля гости отчаянно отстаивали свои ворота, и хозяевам не удалось распечатать их ни в стартовые двадцать минут, ни во втором периоде.

При этом первые сорок минут проходили при полном и безоговорочном преимуществе хозяев льда: в первом периоде "Барыс" перебросал "Сибирь" почти вдвое – 11 попаданий в створ против 6-ти у гостей. Во втором отрезке это преимущество было еще более впечатляющим – 19-ть сейвов у вратаря гостей против семи у кипера хозяев Эдварда Паскуале, и счет 0:0 ко второму перерыву.

Счет в матче был открыт лишь на 50-й минуте, и как это часто бывает в поединках, где одна команда имеет подавляющее преимущество, но никак не может забить, шайбу проводит ее соперник. Егор Миловзоров замкнул прострел у ворот "Барыса", тренерский штаб хозяев потребовал видеопросмотра на предмет гола ногой, но судьи акцентированного движения ногой со стороны игрока "Сибири" не усмотрели – и засчитали гол.

За минуту и 40 секунд до финальной сирены "Барыс" начал выпускать шестого полевого игрока вместо вратаря – и за пять секунд до финальной сирены Линус Виделль восстановил равновесие. Игра перешла в овертайм, единственный отрезок матча, в котором новосибирцы имели преимущество, и за 45 секунд до окончания дополнительного времени Юрки Йокипакка принес гостям победу с футбольным счетом 2:1.

"Знали, что будет тяжело, хорошо сыграли в обороне, голкипер нас спасал. Знали, что во втором периоде "Барыс" добавит, были готовы к этому. Ну и старались играть на контратаках, - прокомментировал ход матча по его окончании главный тренер "Сибири" Николай Заварухин. - У "Барыса" были шансы в концовке. Но, естественно, нужно было сыграть строже в обороне и нельзя пропускать было", - добавил он.

"Барыс" после этого поражения с 80 очками остался на третьем месте Восточной конференции, а "Сибирь" оторвалась от преследующего ее "Салавата Юлаева" на три очка, и закрепилась на пятом месте. "Барысу" же теперь предстоит репетиция первого раунда плей-офф против уфимского клуба – 21 февраля "Салават Юлаев" прибудет в Нур-Султан, пока еще в рамках регулярного сезона.

Игорь Воротной

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться