Беженцам в Финляндии читают лекции о секс-культуре

688

Миграционная служба Финляндии в партнерстве с общественными организациями начала программу просвещения беженцев относительно норм сексуальной жизни в стране

Беженцам в Финляндии читают лекции о секс-культуре

Миграционная служба Финляндии в партнерстве с общественными организациями начала программу просвещения беженцев относительно норм сексуальной жизни в стране.

Цель программы, по сообщению СЕГОДНЯ.ua – рассказать искателям убежища о разнице между их культурой и более либеральной западным средой, в частности, о подходе к гендерному равенству.

Организаторы просветительской программы планируют объяснить беженцам, что в Финляндии люди могут столкнуться с изображениями обнаженного тела или порнографией, что сексуальные домогательства вне закона, что касаться интимных мест других людей без разрешения нельзя.

Также вынужденным мигрантам сообщают, что принуждение к сексу является незаконным, что никто не может быть дискриминированным из-за своих предпочтений, а гей-браки являются разрешенными.

Руководители центров по приему беженцев говорят, что новоприбывшие заинтересовались программой. В случае переживания ими сексуальной агрессии, медики и психологи обещают поддержку.

"В Финляндии каждый имеет право на помощь", – говорится в материалах к курсу.

Как сообщалось, 19 сентября политика Финляндии относительно беженцев ужесточилась. Госсовет Финляндии принял решение о создании специального организационного центра по размещению беженцев. Комиссия правительства по вопросам внешней политики и политики безопасности рассмотрела это предложение. МВД страны сообщило, что оно внимательно следит за ситуацией.

Отмечается, что в будущем просителей убежища, пересекающих границу в регионе Торнио, будут проверять сразу на границе. Беженцы не смогут выехать из города в другие части Финляндии до того, как они официально зарегистрируются.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться