Биткоин продолжает рост

6046

Эксперты считают, что тренд сохранится.

Биткоин продолжает рост

За минувшие сутки криптовалютный рынок увеличился в объеме на 2 млрд долларов, до уровня 180,984 млрд долларов. Капитализация биткоина выросла до 91,177 млрд долларов, сообщает портал politeka.net.

Напомним, еще вчера, 7 апреля, по состоянию на 13:00 (ALA), курс биткоина к доллару находился на уровне 5207,7767 доллара. Сегодня в это же время курс данной криптовалюты составлял уже 5268,1317 доллара. То есть за сутки биткоин вырос чуть более чем на 60 долларов. При этом рост с начала месяца составил более 1108 долларов (курс на 1 апреля – 4159,81 доллара за биткоин)!

По мнению экспертов, на рост курса в числе прочего повлияла недавняя новость о том, что компания PayPal сделала первую инвестицию в блокчейн-стартап. Кроме того, в конце марта СМИ сообщили о том, что в канадском городе Иннисфил (провинция Онтарио) разрабатывается пилотная программа, в рамках которой жители смогут с помощью криптовалют платить налоги на недвижимость.

Городской совет города с населением 36 тысяч человек одобрил программу партнерских отношений с канадским платежным оператором Coinberry Pay. Начиная с апреля 2019 года горожане получили доступ к оплате налога на недвижимость биткоинами при помощи электронных кошельков. При оплате биткоины конвертируются в канадские доллары, и в казну города поступает именно национальная валюта. Планируется, что позднее к программе будут подключены другие криптовалюты, такие как Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash и Ripple.

Отметим, ранее аналитики уже давали прогнозы роста биткоина до конца 2019 года. По словам сооснователя и управляющего партнера Fundstrat Global Advisors Томаса Ли, предсказывавшего ранее, что к концу 2018 года биткоин достигнет 25 тысяч долларов (что, увы, так и не осуществилось), в настоящее время данная криптовалюта официально перешла к бычьему тренду. Ли отмечает, что биткоин преодолел скользящую среднюю за 200 дней, настроение рынка изменяется, и это должно стимулировать дальнейший рост и препятствовать неконтролируемой коррекции.

Том Ли также говорит о том, что наблюдаемый рост крипторынка оправдан, поскольку за ним стоят не рыночные манипуляции, а реальные покупатели. В минувший четверг в своем интервью CNBC аналитик заявил, что на данный момент справедливая стоимость одного биткоина составляет 14 тыс. долларов.

Элина Гринштейн

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться