Блогерам из Гонконга и Кореи покажут "Зеленый базар" в Алматы

8562

Определены поставщики услуг в организации двух пресс-туров по южной столице.

Блогерам из Гонконга и Кореи покажут "Зеленый базар" в Алматы

Заказчиком мероприятия выступила "дочка" акимата – ТОО "Туристский информационный центр города Алматы". Как указывается в технической спецификации, длительность одного пресс-тура составляет 5 дней/5 ночей. Мероприятия будут осуществлены в соответствии с учетом текущей эпидемиологической ситуации в Алматы и Алматинской агломерации.

В частности, услуги по организации и проведению пресс-тура должны включать в себя подбор участников для участия по 20 человек в двух пресс-турах, в общем количестве 40 человек из указанных стран: Грузия, Армения, Беларусь, Россия, Украина, Турция, Корея, ОАЭ, Гонконг.

Программа должна включать в себя следующие пункты: обзорная экскурсия по г. Алматы, Музей казахских народных музыкальных инструментов, Музей Алматы, парк 28 панфиловцев, парк "Кок-Тобе", "Зеленый базар", соколиный питомник "Сункар", этноаул "Гунны" или "Номад", Oi-Qaragai Lesnaya Skazka, виноградники Arba Wine, государственный национальный природный парк "Чарынский каньон", высокогорный каток "Медеу", горный курорт "Шымбулак", Кольсайские озера.

Также в рамках пресс-тура предусмотрено проведение мастер-класса по приготовлению блюд казахской национальной кухни, посещение мастерской ремесленников с фотосессией в национальных костюмах.

Гостиницы должны находиться в территориальных пределах г. Алматы (4 звезды в квадрате пр. Абая/Достык, пр.Абылай-хана/Макатаева., 5 звезд в квадрате пр. Аль-Фараби/пр. Сейфуллина/ул. Байтурсынова/пр. Абая, пр. Достык).

Как указывается в протоколе предварительного обсуждения, отбор блогеров будет происходить на основе совокупности числа подписчиков и целевой аудитории, наличия авиасообщения между Алматы и страной пребывания, а также существующей санитарно-эпидемиологической ситуации. На сегодня даты блог-туров и списки блогеров не определены.

В целом на данную услугу "дочка" акимата потратит 24,7 млн тенге. Победителем лота стало ТОО "ГЛОБАЛ ЭЙР". Услуга должна быть оказана до конца 2021 года.

Саян Абаев


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться