BNP Paribas в Индиан-Уэллсе вновь может не состояться

1533

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) на своем официальном сайте опубликовала календарь весенней трети профессионального тура 2021 года.

BNP Paribas в Индиан-Уэллсе вновь может не состояться

Напомним, что ранее ATP опубликовал расписание на первые семь недель мужского тура, центральным событием которого станет Открытый чемпионат Австралии, отбор на который начнется в середине января, а финальная его часть пройдет с 8-го по 21 февраля в Мельбурне.

В последний день уходящего года стало известно, какие мужские теннисные турниры пройдут с 22 февраля 2021 года по 4 апреля, вслед за Australian Open. Восьмая неделя Тура 20 февраля начнется с открытых турниров в Монпелье и Кордобе, затем Тур переедет в Роттердам и Буэнос-Айрес.

С 6 марта турниры серии ATP 250 (соревнования, победители которых получают по 250 очков в зачет рейтинга) пройдут в Дохе и в Сантьяго, параллельно в Марселе с 7 марта пройдет турнир Open 13 Provence. Затем с 13-го по 20 марта пройдут сразу два турнира более значимой серии - ATP 500

Речь идет о турнирах в Дубае и в Акапулько. А с 22 марта по 4 апреля в Майами состоится первый турнир серии ATP 1000. Все эти планы могут быть пересмотрены, поскольку ATP Tour 2021 года продолжает зависеть от распространения коронавирусной инфекции. 

В частности, из-за воздействия COVID-19 турнир BNP Paribas в Индиан-Уэллсе не состоится в свои обычные даты в марте, причем коронавирус ударил по нему второй год подряд – в прошлом году от его проведения пришлось отказаться. В настоящее время оцениваются альтернативные даты проведения турнира, который потенциально может состояться позже в этом году.

Из календаря были исключены также турниры ATP-250 в Окленде, Нью-Йорке и Пуне. Сроки проведения всех последующих ивентов календаря 2021 года, начиная с весеннего сезона земляных кортов с 14-й недели, остаются пока неизменными. Что касается женского Тура, то он начнется 5 января, с турнира серии WTA 500 в Абу-Даби (ОАЭ).

Также с 10 по 13 января в соседнем Дубае будет проводиться квалификация Australian Open, а с 15 января в австралийском Мельбурне начнется обязательный двухнедельный карантин для всех участников и участниц первого в году турнира серии Большой шлем, а с 31 января на кортах будущего Открытого первенства Австралии теннисистки смогут принять участие в турнире серии WTA 500 в Мельбурне.

Напомним, что в заявочном листе Australian Open присутствуют казахстанки Елена Рыбакина, Юлия Путинцева, Зарина Дияс и Ярослава Шведова. В мужской части Открытого первенства Австралии будут бороться Михаил Кукушкин и Александр Бублик в одиночном разряде, а также Андрей Голубев в парном. Кроме того, в январе путевку в Австралию может впервые в карьере получить казахстанец Дмитрий Попко – если выиграет квалификацию в период с 10-го по 13 января.

Игорь Воротной

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться