Болат Садыков: За 5 лет в Алматы планируется обеспечить собственным жильем 16 тысяч семей

1629

Основа предвыборной Программы партии "Nur Otan" состоит из 5 институциональных реформ Елбасы, Послания Главы государства "Казахстан в новой реальности: время действий" и Стратегии развития "Алматы-2050", - с этих слов начал встречу с коллективом ТОО "Полиграфкомбинат" корпорации "Атамұра" кандидат в депутаты маслихата г. Алматы  Болат Садыков.

Болат Садыков: За 5 лет в Алматы планируется обеспечить собственным жильем 16 тысяч семей

"При составлении программы были учтены интересы всех слоёв общества, поэтому она коррелирует с действующими госпрограммами "Еңбек", "Дорожная карта бизнеса – 2025", "7-20-25", "Бақытты отбасы", "Іскер ана", - продолжил нуротановец.

По словам главного врача городской клинической больницы №5 Болата Садыкова, в борьбе с коронавирусной инфекцией в мегаполисе было задействовано 32 медорганизации. Общий коечный фонд составил более 7,2 тысяч коек. Сформирован кадровый резерв из 2450 медицинских работников. Создан Стабилизационный фонд лекарств, для обеспечения запасов в частной аптечной сети и медучреждений города, а также Центр мониторинга пациентов, работающий в круглосуточном режиме и Центр телемедицины.

На вопрос текущего развития малого и среднего бизнеса, нуротановец рассказал о действующих в Алматы программах развития предпринимательства "Almaty Business – 2025" и "Іскер ана", в рамках которой осуществляется поддержка многодетных матерей и выдаются гранты до 555 тысяч тенге и микрокредиты под 2% годовых до 20 млн тенге.

Также участников встречи интересовали вопросы обеспечения жильём. Кандидат в депутаты Болат Садыков пояснил, что за 5 лет планируется обеспечить собственным жильем 16 тысяч семей, а уровень обеспечения на одного проживающего по мегаполису довести до 30 квадратных метров.

Напомним, к 2025 году "Nur Otan" ставит задачу сделать город Алматы деловым, интеллектуальным и культурным центром Казахстана, где динамично развивается экономика и создаются комфортные условия для достижения высокого качества жизни населения.

Призываем сделать правильный выбор и поддержать на выборах партию "Nur Otan"!

Оплачено из средств Избирательного фонда города Алматы партии "Nur Otan"

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться