Центр исследований проблем религий хотят продать за 3,6 млн тенге в ВКО

4381

Аукцион на повышение цены назначен на 30 ноября.  

Центр исследований проблем религий хотят продать за 3,6 млн тенге в ВКО

Предприятие принадлежит акимату Восточно-Казахстанской области и работает по госзаказам, передает корреспондент inbusiness.kz.

Судя по оценке, из имущества у ТОО "Центр исследований проблем религий ВКО" только мебель, офисное оборудование, вычислительная техника. В основном в неудовлетворительном или непригодном к применению состоянии.

ТОО зарегистрировано в 2015 году. С 2016 года ежегодно управление религии, на балансе которого находится предприятие, осуществляет закупки у поставщика из одного источника путем прямого заключения договора. 

Так, в 2021 году с предприятием заключены договоры на сумму 24,2 млн тенге на услуги по оказанию консультативной, реабилитационной помощи, пострадавшим лицам от деятельности деструктивных религиозных течений в городах и районах области, 6,1 млн тенге – на услуги по организации общепрофилактической, информационно-разъяснительной и реабилитационной работы среди заключенных из числа верующих, 15,7 млн – на работу, направленную на воспитание казахстанского патриотизма, уважение к культуре и традициям народа Казахстана, укрепление межнационального и межконфессионального согласия, 12,8 млн – на услуги теологов по организации  работы среди верующих мусульман, осужденных и приверженцев религиозных течений с элементами деструктивности.

Еще 12 млн тенге направлено на проведение так называемой "блогерской и контрпропагандистской работы" в интернет-пространстве.

От сотрудников коммунального предприятия требуется мониторить соцсети, выявлять материалы негативного характера, следить за реакцией населения, кто какие комментарии пишет, ставит лайки, анализировать пользователей, подверженных деструктивному течению. Также подготовить и распространить более 100 контрпропагандистских текстовых и видеоматериалов по повышению грамотности в вопросе религий, профилактике религиозного экстремизма и терроризма, о деятельности деструктивных религиозных течений, дискредитирующих их идеологию.   

Жанар Асылханова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться