Центризбирком приглашает

6104

Центральная избирательная комиссия Казахстана пригласила на предстоящие парламенсткие выборы наблюдателей из 112 государств.

Центризбирком приглашает

На семинаре по вопросам организации подготовки и проведения выборов депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов, прошедшем в Астане также стало известно, что приглашения на выборы в качестве наблюдателей уже получили 18 руководителей центральных избирательных органов иностранных государств, а также представители международных организаций.

Выступая на семинаре, председатель Центризбиркома Куандык Турганкулов призвал к экономии бюджетных средств при организации выборов.

"В нынешних непростых экономических условиях нельзя допускать неэффективного расходования средств. Нужно четко придерживаться установки Главы нашего государства о бережном отношении к каждому бюджетному тенге", - сказал Турганкулов.

Напомним, инициатива о досрочных парламентских выборах принадлежит депутатам трех парламентских фракций. Президент поддержал призыв мажилисменов о досрочном прекращении полномочий Мажилиса пятого созыва. Внеочередные выборы в Мажилис Парламента РК и очередные выборы в маслихаты состоятся  20 марта 2016 года.

Айдана Боранбаева

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться