Чемпионы выбирают Bank RBK

18405

Казахстанский профессиональный боксер Али Ахмедов стал амбассадором финансового института.

Чемпионы выбирают Bank RBK Фото: Bank RBK

Bank RBK продолжает поддерживать отечественных спортсменов, представляющих Казахстан на международной арене. В рамках собственной стратегии социальной ответственности в сфере поддержки спорта финансовый институт сообщает о начале сотрудничества с одним из самых перспективных казахстанских спортсменов – боксером Али Ахмедовым, передает inbusiness.kz.

В данный момент Али Ахмедов входит в мировой рейтинг и является одним из лучших боксеров мира в суперсреднем дивизионе. В 2022 году боксер завоевал титул WBC Silver элитной боксерской организации World Boxing Council. В амбициозные планы спортсмена на 2024 год входит борьба за титул чемпиона мира.

"Искренне рады представить нашего амбассадора Али Ахмедова, который уже внес свой весомый вклад в популяризацию казахстанского спорта и продолжает вдохновлять своими успехами граждан нашей страны, – говорит председатель правления Bank RBK Наталья Акентьева. – Бокс – это зрелищный и красивый спорт, где важны характер, дисциплина, бойцовский дух и умение преодолеть себя. Глядя на Али, многие мальчишки мечтают стать спортсменами и двигаться к своему золоту. Надеемся, что наше сотрудничество со спортсменом позволит поднять знамя казахстанского бокса на еще более высокий уровень".

В 2023-2024 годы Али Ахмедов планирует провести несколько поединков, которые пройдут в ряде стран дальнего зарубежья.

"Благодарен своему новому официальному партнеру – Bank RBK – за поддержку. Доверие финансового института, чья лидерская философия близка по духу мне, как спортсмену, дает дополнительную мотивацию и вдохновляет на новые победы. Приложу все силы для повышения престижа казахстанского спорта и популяризации бокса в нашей стране", – прокомментировал начало сотрудничества с банком Али Ахмедов.

Как известно, еще одним амбассадором Bank RBK является чемпионка Уимблдона, первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина.

Лицензия №1.2.100/245/41 от 05.04.2021 г., выданная АРРФР.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться