Что Экспо, что Олимпиада...

3887

"Вы довольны? - Очень!". Именно так отреагировал Генеральный секретарь Международного бюро выставок (МБВ) Винсенто Лоссераталес на вопрос руководителя отечественного форин-офиса Ерлана Идрисова о ходе подготовки Астаны к Международной выставке Экспо-2017.

Что Экспо, что Олимпиада...

В ходе состоявшейся затем встречи глава внешнеполитического ведомства рассказал о ходе подготовке нашей страны к Экспо-2017, отметив, в частности, что к настоящему моменту подтвердили в выставке свое участие представители 103 государств и 17 международных организаций. По его словам, "в октябре текущего года будут сданы павильонов для международных участников выставки".

Отмечая высокий уровень подготовки Астаны к выставке Экспо, журналисты поинтересовались у руководителя МБВ: "Сможет Казахстан принять не только Экспо, а, к примеру, Олимпиаду?".

На что услышали такую точку зрения: "Казахстан всегда с большой ответственностью относится к проведению любых мероприятий. И если Международный олимпийский комитет примет решение о проведении Олимпиады в Казахстане, то уверен, что ваша страна успешно справится и с этой задачей".

В тот же день казахстанский министр иностранных дел принял секретаря (министра) по вопросам финансов Специального административного района Гонконг Китайской Народной Республики Джона Санг Тюнг-Ва, с которым обсудил вопросы приоритетных инвестиционных проектов.  

Ильяс Омаров

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться