Что Экспо, что Олимпиада...
16:55 14 Сентябрь 2016 2723

Автор:
Ильяс Омаров
В ходе состоявшейся затем встречи глава внешнеполитического ведомства рассказал о ходе подготовке нашей страны к Экспо-2017, отметив, в частности, что к настоящему моменту подтвердили в выставке свое участие представители 103 государств и 17 международных организаций. По его словам, «в октябре текущего года будут сданы павильонов для международных участников выставки».
Отмечая высокий уровень подготовки Астаны к выставке Экспо, журналисты поинтересовались у руководителя МБВ: «Сможет Казахстан принять не только Экспо, а, к примеру, Олимпиаду?».
На что услышали такую точку зрения: «Казахстан всегда с большой ответственностью относится к проведению любых мероприятий. И если Международный олимпийский комитет примет решение о проведении Олимпиады в Казахстане, то уверен, что ваша страна успешно справится и с этой задачей».
В тот же день казахстанский министр иностранных дел принял секретаря (министра) по вопросам финансов Специального административного района Гонконг Китайской Народной Республики Джона Санг Тюнг-Ва, с которым обсудил вопросы приоритетных инвестиционных проектов.
Ильяс Омаров