CIS Minor Championship: одна казахстанская команда сумела взять путёвку на Major

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
2948

Казахстанцы завершили своё выступление на CIS Minor Championship в Польше. По итогам старта из оставшихся двух команд, Gambit и AVANGAR, только одна сумела выйти в финал, взяв путёвку на чемпионат мира Major.

CIS Minor Championship: одна казахстанская команда сумела взять путёвку на Major

CIS Minor Championship – Katowice 2019 стартовал 16 января и продлится до 20-го числа этого месяца. Восемь команд разыграют 50 тысяч долларов и два слота в предварительной стадии Intel Extreme Masters Season XIII – Katowice Major 2019.

Напомним, на данном состязании казахстанцы выступали в командах Gambit, AVANGAR и Syman Gaming. По результатам жеребёвки Syman Gaming разместилась в группе А совместно с Gambit Esports, Team Spirit и Nemiga Gaming. Соответственно в группу B вошли AVANGAR, Winstrike Team, RuntimeGG и pro100.

В результате в плей-офф сумели выйти только AVANGAR и Gambit, а Syman Gaming покинула турнир после двух поражений. В полуфинале AVANGAR обошёл Team Spirit, а Gambit предстояло выйти против Winstrike Team. Однако встреча последних завершилась не в пользу экс-чемпионов мира, и гамбитовцы вынуждены были сражаться в нижней сетке против Team Spirit, эта встреча также закончилась не в их пользу.

"Gambit уступает Team Spirit в первом туре нижней сетки и выбывает из борьбы за квоту на IEM Katowice Major, занимая четвёртое место. Это первый Major, который пропустит наша команда с тех пор, как мы отобрались на MLG Columbus в 2016 году", – написали после поражения Gambit на своей официальной странице в соцсетях.

В свою очередь AVANGAR после победы над своими оппонентами встретился с Winstrike, вышел в финал и сражался с "обидчиками" команды Gambit. Однако казахстанцам пришлось изрядно попотеть, чтобы вырвать свою победу. Итог встречи – 2:1, и AVANGAR одерживает победу, взяв свою путёвку на чемпионат мира Major.

"В прошлый раз мы под них не готовились, но перед этим матчем мы пошли в тренировочную комнату, смотрели их демки и подготовились абсолютно под всё. Мы просто знали, что они собираются делать, мы держали у себя в голове мысль, что нам будет легко, и так и оказалось", – отметил после победы один из игроков команды Алексей Qikert Голубев.

Как сообщалось ранее, само главное киберспортивное событие Major пройдёт с 14 февраля по 3 марта 2019 года. Его призовой фонд составит миллион долларов.

Тулеубек Арынов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться