Данилина и Хромачева разобрались с фаворитками Wuhan Open

1052

Казахстанско-российская пара сыграет в полуфинале китайского "тысячника".

Данилина и Хромачева разобрались с фаворитками Wuhan Open Фото: olympic.kz

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в тандеме с россиянкой Ириной Хромачевой в пятницу обыграли в рамках турнира серии WTA 1000 в Ухане (КНР) первый дуэт соревнований, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Данилина и Хромачева в парном разряде ивента Wuhan Open с призовым фондом более 3,2 миллиона долларов не попали в число сеянных и в четвертьфинале в пятницу вышли на первый тандем соревнований, Габриэла Дабровски (Канада) / Эрин Рутлифф (Новая Зеландия). Несмотря на то, что казахстанско-российская пара была явным андердогом этого противостояния, Данилина и Хромачева в стартовой партии сумели сделать единственный брейк-пойнт в этом сете (взять очко на подаче соперниц) и за счет этого выиграли партию со счетом 6:4.

Второй сет начался с размена брейками, и здесь вновь преуспели Данилина и Хромачева, которые после четырех розыгрышей повели со счетом 3:1. А в концовке сета при счете 5:3 в свою пользу казахстанка и ее напарница вновь сумели взять подачу оппоненток, поставив точку и в партии (6:3), и в матче (2:0). В полуфинале в субботу, 12 октября, Данилина и Хромачева сыграют с другой несеянной парой, Екатерина Александрова (Россия) / Катерина Синякова (Чехия), этот матч начнется ориентировочно в 17:30 по времени Астаны.

Напомним, что в одиночном разряде этого же ивента в Ухане выступала другая казахстанка, Юлия Путинцева, которая дошла в нем до третьего раунда и там уступила путевку в четвертьфинал второй ракетке планеты, белоруске Арине Соболенко, в трех сетах. Соболенко после этого матча призналась, что ей было тяжело играть с Путинцевой, с которой она находится в дружеских отношениях, с эмоциональной точки зрения. И в шутку выразила надежду, что Путинцева не отравит ее во время совместного ужина за это поражение.

Тем временем казахстанский теннисист Александр Недовесов в тандеме с представителем Индии Шрирамбалаем Нараянасвами в пятницу сыграл в полуфинале парного разряда турнира серии "Челленджер" Open de Roanne Auvergne-Rhône-Alpes с призовым фондом почти 121 тысячу евро во Франции. Казахстанско-индийская пара, имевшая третий номер посева, встретилась с дуэтом Якуб Пауль (Швейцария) / Матей Вокель (Чехия). И после 1 часа 7 минут этого противостояния уступила им в двух сетах – 2:6, 4:6, зачехлившись в этом турнире.

А вот в Шымкенте в число финалистов юниорского турнира серии ITF J200 Shymkent Open вошел казахстанец Зангар Нурланулы (149-й номер рейтинга ITF Juniors): он в пятницу в полуфинале разгромил представителя Индии Сентхила Кумара (102-й номер ITF Juniors) в двух сетах – 6:1, 6:2. В решающем матче казахстанец сразится за трофей с третьим номером посева на этом турнире, сербом Николой Йовичем (95-й номер рейтинга ITF Juniors). Напомним, что недавно Нурланулы стал финалистом турнира ITF Juniors J200 в Фергане (Узбекистан), а в прошлом году завоевал в составе сборной Казахстана бронзовую медаль в составе сборной Казахстана в возрасте до 16 лет в квалификации турнира Asia/Oceania Final Juniors Davis Cup.