Данилина вышла в четвертьфинал парного разряда ивента в Варшаве

2286

​Казахстанская теннисистка Анна Данилина в тандеме с немкой Анной-Леной Фридзам в среду вышла в четвертьфинал парного разряда турнира серии WTA 250 в Варшаве BNP Paribas Poland Open, передает inbusiness.kz.

Данилина вышла в четвертьфинал парного разряда ивента в Варшаве Фото: Федерация тенниса Казахстана

Казахстанско-немецкий дуэт посеян в этом турнире с призовым фондом в 251,7 тысчи долларов под четвертым номером, на старте Данилина и Фридзам встретились с парой Арианна Хартоно (Нидерланды) / Оливия Тьяндрамулия (Австралия).

Матч начался с обмена брейками, затем соперницы взяли по одному гейму на своих подачах, а со счета 2:2 Данилина и Фридзам ушли в отрыв за счет брейка в шестом гейме – 4:2. Соперницы тут же ответили своим брейком, сократив разрыв до минимума, но казахстанско-немецкий тандем в восьмом гейме взяли еще одну чужую подачу, а в девятом отрезке поставили точку в сете – 6:3.

Однако во втором сете Хартоно и Тьяндрамулия со старта ушли в отрыв – 3:0. Данилина и Фридзам в четвертом гейме размочили счет, но следующие три гейма остались за их соперницами – 6:1, нидерландско-австралийская пара восстановила равновесие в матче. Победительницы матча выявлялись на супер тай-брейке, где каждая подача приносит очко: здесь Данилина и Фридзам вышли на старте вперед 2:0, соперницы отыгрались, после чего казахстанско-немецкая пара предприняла попытку нового отрыва со счета 3:3 – 5:3, оппоненткам опять удалось восстановить равновесие. А вот следующий рывок казахстанско-немецкого дуэта оказался последним- 10:6.

В четвертьфинале Данилиной и Фридзам в четверг предстоит поединок с румынками Александрой Каданту-Игнатик и Габриэлой Ли. Тем временем, в испанской Сеговии в одиночном разряде турнира серии "Челленджер" казахстанец Денис Евсеев в первом раунде одиночного разряда встретился с 452-й ракеткой мира, испанцем Даниэлем Ринконом. Этого соперника казахстанец, занимающий 269-е место в мировом рейтинге, уже обыгрывал в октябре 2021 года также в Испании в той же серии "Челленджер" в двух сетах – 7:5, 6:2. Здесь после обмена очками на своих подачах Евсеев в третьем гейме вышел вперед – и после отдал Ринкону всего один гейм, 6:2.

Во втором сете соперники шли вровень на протяжении десяти геймов, а потом при счете 6:5 в пользу Ринкона испанскому теннисисту удалось с третьей попытки сделать первый брейк-пойнт в этой партии – 7:5, счет в матче сравнялся. В третьей партии после шести геймов счет был равным 3:3, после чего Евсеев со второй попытки сделал брейк – и вышел вперед, а затем забрал еще два гейма подряд, 6:3, казахстанец выходит во второй раунд одиночки. Там он в четверг встретится с бельгийцем Микаэлем Гиртсом, еще одним своим соседом по рейтингу Ассоциации теннисистов-профессионалов – он занимает в нем 253-ю строчку.

Еще один казахстанец Тимофей Скатов не смог выйти в четвертьфинал "Челленджера" в Сан-Бенедетто (Италия): в матче второго раунда турнира Скатов уступил аргентинцу Ренцо Оливо - 2:6, 4:6. А первая мужская ракетка Казахстана в парном разряде Андрей Голубев в Умаге (Хорватия) в тандеме с аргентинским партнером Максимо Гонсалесом на старте турнира серии ATP 250 проиграл боснийско-португальскому дуэту Томислав Бркич / Франсишку Кабраль - 4:6, 6:7.