Данилина вышла в полуфинал парного разряда Hamburg European Open

2553

Ранее из одиночного разряда ивента в Германии выбыла казахстанка Юлия Путинцева.

Данилина вышла в полуфинал парного разряда Hamburg European Open Фото: ktf.kz

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в тандеме с россиянкой Александрой Пановой в среду вышла в полуфинал парного разряда турнира серии WTA 250 в Гамбурге, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Данилина и Панова являются первой парой ивента Hamburg European Open с призовым фондом в 225,5 тысячи евро, стартовый раунд парного разряда они прошли легко, обыграв в двух сетах (6:0, 6:2) итальянку Нурия Бранкаччио в тандеме с гречанкой Деспиной Папамихал. В четвертьфинале казахстанско-российскому тандему противостояли представительницы Австрии Мелани Клаффнер и Синья Краус, они забрали первый гейм на своей подаче, после чего Данилина и Панова им набирать очки в этой партии уже не позволили, выиграв ее со счетом 6:1.

Начало второго сета осталось за австрийским тандемом  Клаффнер и Краус забрали два стартовых гейма, и казалось, что интрига в матче возродилась. Но Данилина и Панова отыгрались за два следующих розыгрыша – австрийский тандем вновь вышел вперед на их подаче в пятом гейме, но после этого первый тандем соревнований не дал шансов соперницам восстановить равновесие в матче, 6:3. Данилина и Панова шагнули в полуфинал, где в пятницу, 28 июля, им будут противостоять итальянки Камилла Розателло и Ангелика Морателли.

Ранее в среду в одиночном разряде этого же турнира на стадии второго раунда выбыла казахстанка Юлия Путинцева, уступившая немке Юле Нимайер в трех сетах. До этого Путинцева обыграла на старте француженку Эльзу Жакмо. Тем временем, в хорватском городе Умаге в парном разряде турнира серии ATP 250 Plava Laguna Croatia Open Umag в среду в тандеме с представителем Эквадора Гонсало Эскобаром удачно стартовал казахстанец Александр Недовесов. Им в первом круге противостоял четвертый дуэт турнира, Ариэль Бехар (Уругвай) / Адам Павлашек (Чехия).

В первом сете Недовесов и Эскобар ушли со старта в отрыв на три очка (4:1) и сохранили этот отрыв до конца партии – 6:3. Во втором сете соперники шли вровень до десятого гейма, в котором Бехар и Павлашек взяли очко на чужой подаче и выиграли партию, 6:4, сравняв счет в матче. Решающий третий сет проходил по правилам супер тай-брейка – каждая подача приносила очко одной из сторон и прошла при полном преимуществе казахстанско-эквадорской пары и завершилась разгромом, 10:3 в пользу Недовесова и Эскобара.

Казахстанец и эквадорец вышли в четвертьфинал, в котором они встретятся с победителем матча между парой Блаж Рола (Словения) / Нино Сердарушич (Хорватия) и дуэтом Марко Бортолотти (Италия) / Сэм Вербик (Нидерланды) – этот поединок начался в ночь со среды на четверг по времени столицы Казахстана, первый сет выиграли Бортолотти и Вербик со счетом 6:4, после этого поединок был прерван из-за дождя. Напомним, что в минувшее воскресенье Недовесов и Эскобар выиграли парный разряд турнира серии ATP 250 Nordea Open в шведском Бастаде, этот титул стал первой победой Недовесова в ивентах серий ATP.