Данилина вышла во второй раунд парного разряда US Open

2621

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в тандеме с представительницей Бразилии Беатрис Хаддад Майя вышла во второй раунд парного разряда ивента серии "Большой Шлем" в США, передает inbusiness.kz.

Данилина вышла во второй раунд парного разряда US Open Фото: olympic.kz

Казахстанско-бразильская пара на старте встретилась с полькой Магдой Линетт и представительницей Сербии Александрой Крунич. Эти пары уже встречались в нынешнем году – в июне Линетт и Крунич оказались сильнее на старте турнира в английском Истбурне в двух сетах (6:2, 7:6). И в итоге потом выиграли тот турнир, предшествовавший другому ивенту серии "Большой Шлем" – Уимблдону, так что фаворитками поединка в ночь с четверга на пятницу по времени Нур-Султана были отнюдь не Данилина и Майя.

Однако нынешний поединок оказался зеркальным отражением игры в Истбурне, вплоть до счета: в первом сете казахстанско-бразильский дуэт повел сначала 2:0, а после шести геймов перевес Данилиной и Майя был уже разгромным – 5:1. После этого соперницы забрали еще по гейму на своей подаче, 6:2, как и в Истбурне, только на этот раз в пользу казахстанско-бразильской пары. А когда вторая партия, в которой Линетт и Крунич вели со счетом 5:3, но не сумели удержать свое преимущество, вкатилась в тай-брейк, появился шанс на полное "зеркало".

И Данилина с напарницей этим шансом воспользовались – в тай-брейке, где каждая подача одной из сторон приносит очко, они со старта повели 3:0. Польско-сербская пара после этого равновесие восстановила, но равный счет продержался на протяжении еще всего двух розыгрышей – со счета 4:4 Данилина и Майя совершили победный рывок и забрали тай-брейк (7:4), партию (7:6), а с ними и матч (2:0), выйдя во второй раунд. Где их теперь ждет встреча с выступающей за Испанию Аленой Большовой и норвежкой Ульрикке Эйкери.

В эту же ночь должна была стартовать в парном разряде и казахстанка Елена Рыбакина, но ее напарница – украинка Ангелина Калинина – снялась с турнира из-за болезни. А в одиночном женском разряде единственная представительница Казахстана на стадии второго раунда Юлия Путинцева, занимающая 38-е место рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), уступила 108-й теннисистке мировой классификации Юле Нимайер из Германии в двух сетах - 4:6, 3:6. Таким образом, Данилина осталась единственной представительницей Казахстана в женской части US Open.

В мужской части турнира борьбу продолжают казахстанцы Александр Недовесов и Александр Бублик, оба – в парном разряде и оба в тандемах с иностранными партнерами. Недовесов в паре с представителем Пакистана Айсамом-уль-Хаком Куреши во втором раунде сыграет с третьим дуэтом соревнований, Марсело Аревало (Сальвадор) / Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды). Эти пары дважды встречались между собой зимой текущего года – и одержали по одной победе, причем Недовесов и Куреши свою викторию отпраздновали в двух сетах, их соперники – в трех.

Бублик в тандеме с датчанином Хольгером Руне в первом раунде парного мужского разряда US Open взял верх над американцами Денисом Кудлой и Фрэнсисом Тиафо – 6:2, 3:6, 6:1. И теперь во втором раунде казахстанско-датский тандем встретится с французами Кентеном Гали и Адрианом Маннарино. Оба матча второго раунда парного разряда с участием казахстанских теннисистов начнутся вечером 2 сентября по времени столицы Казахстана.

Игорь Воротной

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться