banner

Дети металлургов АО "АрселорМиттал Темиртау" открыли выставку

7440

"Мир на кончиках пальцев" – под таким названием в Темиртау открылась выставка, посвященная Всемирному дню Земли. 

Дети металлургов АО "АрселорМиттал Темиртау" открыли выставку Фото: AMT

Экспозицию из 275 творческих работ подготовили дети металлургов – студийцы детско-юношеского центра АО "АрселорМиттал Темиртау", передает inbusiness.kz.

С 22 апреля по 12 мая выставка "Мир на кончиках пальцев", посвященная Международному дню Земли, проводимому в рамках ООН в защиту экологической среды, будет работать ежедневно, кроме воскресенья, в городском историко-культурном музее с 10:00 до 18:00. В экспозиции представлены работы воспитанников образцовой изостудии "Коллаж", студии "Компьютерная графика", студии "Лепка" и клуба любителей рукоделия "Дарын".

Право открыть XIX благотворительную выставку было предоставлено и. о. директора по производству "АрселорМиттал Темиртау" Сергею Голубцову:

– Это большая честь для меня – открыть такую замечательную выставку. На самом деле и не хочется много говорить, хочется впитывать эту чудесную атмосферу, которая исходит от картин и поделок. Хочется, чтобы как можно больше посетителей получили заряд бодрости, настрой двигаться вперед и ощущать мир в более ярких красках. Огромное спасибо детям и организаторам выставки. Компания "АрселорМиттал Темиртау" приложит все усилия, чтобы поддерживать творчество нашего подрастающего поколения в дальнейшем.

Гостями мероприятия стали председатель профсоюза металлургов "Жактау" Виктор Щетинин, работники металлургического комбината, депутатский корпус, родители студийцев и просто любители творчества.

– Наши дети очень старались! Вниманию гостей представлены такие виды работ, как батик, коллаж, живопись, компьютерная графика, декоративно-прикладное искусство. В выставке приняли участие 114 детей ДЮЦ АО "АрселорМиттал Темиртау". Мы искренне благодарим администрацию компании за заботу о наших детях, за бесплатное дополнительное образование и возможность проведения такой яркой весенней выставки детского творчества. Спасибо педагогам, родителям, детям и друзьям центра, без которых наше мероприятие не состоялось бы, – обратилась к присутствующим начальник ДЮЦ АО "АрселорМиттал Темиртау" Ольга Кисличенко.

На торжественном открытии также выступили театральная студия "Богема", которая представила постановку на экологическую тематику, и детский театр дизайн-моды образцовой изостудии "Коллаж" с новой коллекцией "Волшебницы". В завершение официальной части победителям и участникам выставки вручили призы от компании "АрселорМиттал Темиртау".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться