Дмитрий Баландин: Мы смотрим в будущее

1287

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин прокомментировал выступление казахстанских пловцов на чемпионате Азии Asia Aquatics по водным видам спорта среди возрастных групп, который проходит в Нью-Кларк Сити, Филиппины, с 26 февраля по 9 марта.

Дмитрий Баландин: Мы смотрим в будущее Фото: НОК РК

Казахстанскими спортсменами за первых два соревновательных дня завоевано 11 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовых медали, установлено 6 рекордов чемпионата, передает inbusiness.kz.

"Прежде всего, хотелось бы поздравить всех спортсменов и тренерский штаб с отличным выступлением на чемпионате Азии по водным видам спорта среди возрастных групп.

Еще полгода назад ребята выступали на юниорском чемпионате мира, где показали отличные результаты, а уже сейчас они доказали, что они лучшие в Азии. Это, конечно, дает нам веру в то, что на будущих Азиатских играх 2026 г. и Олимпийских играх 2028 г. в Лос-Анджелесе мы будем претендовать на самые высокие места.

Плавание очень специфичный вид спорта, здесь для того, чтобы улучшить время на долю секунды, необходимо работать несколько лет. Поэтому уже сейчас нужно обеспечить ребятам все условия для планомерной подготовки к будущим стартам. Так же как было с моей подготовкой к ОИ Рио-2016.

И, пока наши лидеры готовятся к выполнению квалификационных нормативов на олимпийские игры в Париже, мы уже смотрим в будущее, в Лос-Анджелес.

Казахстанская земля действительно полна талантов, и все, что нам нужно, – это правильно и планомерно работать и помогать ребятам раскрыть свой потенциал. Только благодаря слаженной работе мы достигнем результатов", – отметил Дмитрий Баландин.

Читайте по теме:

Андрей Крюков поздравил чемпионов и призеров Asia Aquatics

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться