Договор купли-продажи АМТ будет подписан на следующей неделе – премьер

1655

За счет средств инвестора планируется выкупить обратно у Миттала данное предприятие.

Договор купли-продажи АМТ будет подписан на следующей неделе – премьер Фото: inbusiness.kz

Премьер-министр Алихан Смаилов ответил на вопросы журналистов о передаче "АрселорМиттал Темиртау" другому инвестору, передает inbusiness.kz

"Мы сейчас над этим конкретно работаем, и мы себе ставили дедлайн  до конца ноября завершить эту сделку, юридическое оформление этой сделки, и мы к этому идем. Дай Бог, чтобы ничего не случилось форс-мажорного, и на следующей неделе, думаю, завершим, и после этого мы вас проинформируем. Хочу еще раз обратить внимание на то, что для  выкупа предприятия АМТ бюджетные средства не будут использованы, будут привлечены средства инвесторов. И вот за счет средств инвестора мы выкупим обратно у Миттала данное  предприятие",  сказал он.

Предварительное соглашение заключено еще месяц назад, и теперь нужно подписать заключительный договор купли-продажи, планируется сделать это на следующей неделе, уточнил премьер.

"Пока не подписан этот договор, мы не можем озвучить, кто инвестор, но после этого мы обязательно проинформируем. Инвестор казахстанский, да",  добавил Смаилов. 

Читайте по теме:

"АрселорМиттал Темиртау" оценили по балансовой стоимости в 1,8 млрд долларов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться