Дожди на севере и жара до +37 °C на юге: погода в Казахстане 28 августа

968

В северных и северо-восточных регионах ожидаются грозы, местами сильные дожди и град, тогда как юг страны останется под влиянием теплой воздушной массы 

 Дожди на севере и жара до +37 °C на юге: погода в Казахстане 28 августа Фото: AI Atameken Business

В пятницу, 28 августа, погода в Казахстане будет контрастной. На большей части территории страны осадков не ожидается, однако на северо-западе, севере и северо-востоке пройдут дожди с грозами, местами возможны сильные осадки и град. На юге сохранится жара до +30+37 °C, передает inbusiness.kz со ссылкой на "Казгидромет".

В Астане временами ожидаются дождь, гроза, днем град. Ветер северо-западный, северный 9-14, днем порывы 15-20 м/с.

В Алматинской области ветер северо-восточный, восточный днем на юге, в горных районах области порывы 18 м/с. Днем ожидается сильная жара 35 градусов. В центре, на западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Конаев: сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В области Жетысу ветер северо-западный в районе Алакольских озер порывы 15-20 м/с. Днем ожидается сильная жара 35 градусов. В центре, на юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Талдыкорган: сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на севере, востоке Карагандинской области небольшой дождь, гроза, днем на севере области дождь, гроза, град. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ветер южный с переходом на северо-западный, днем на севере области порывы 15 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на западе области сохраняется высокая пожарная опасность.

В области Улытау ожидается ветер южный с переходом на северо-западный, днем на севере, востоке, в центре области порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Жезказган: ветер южный с переходом на северо-западный порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В центре, на северо-востоке Актюбинской области сохраняется высокая пожарная опасность, по области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Актобе: сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На северо-западе, в центре Мангистауской области ожидаются небольшой дождь, гроза. Ветер северный, северо-восточный, на северо-западе, юге области порывы 15-20 м/с. На западе, севере области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, в центре области ожидается высокая пожарная опасность. Город Актау: сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью в Акмолинской области дождь, гроза, на севере, востоке области сильный дождь, днем на севере, востоке, юге области дождь, гроза, град. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман. Ветер северо-западный, северный, на западе, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. Город Кокшетау: ночью дождь, гроза.

В Западно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на северо-западе области сохраняется высокая пожарная опасность.

В горных районах Жамбылской области ожидается ветер северо-западный, порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Тараз: сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный, днем в центре области порывы 15-20 м/с. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Кызылорда: 28 августа сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На востоке, северо-востоке Костанайской области дождь, гроза, на западе, северо-западе области небольшой дождь, гроза. Ночью и утром на западе, севере области туман. Ветер северный, днем на юге, востоке области порывы 15-20 м/с. На северо-западе, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге, юго-востоке, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город  Костанай: днем небольшой дождь, гроза.

Ночью в Северо-Казахстанской области ожидаются дождь, гроза, на севере, востоке, юге области град, шквал, днем на севере, востоке, юге области дождь, гроза, град, шквал. Ночью и утром на юге области ожидается туман. Ветер северо-западный, на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с. Город Петропавловск: ночью дождь, гроза, град. Ветер северо-западный, днем порывы 15-20 м/с.

В Атырауской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Атырау: сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на западе, севере Павлодарской области, днем на западе, востоке, в центре области ожидаются дождь, гроза. Ветер южный с переходом на северо-западный, днем на востоке области порывы 15-20 м/с. Город Павлодар: утром и днем ожидаются дождь, гроза.

Ночью и утром на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный, днем на юго-востоке области 15-18 м/с.

Ночью и утром на востоке области Абай туман. На юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

Читайте по теме:

Дожди, грозы и жара: какая погода ждет Казахстан 27 августа

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться