Эффективность корпоративного управления зависит от количества собственников

2599

Качество корпоративного управления оставляет желать лучшего.

Эффективность корпоративного управления зависит от количества собственников

Ситуация в банковском секторе и в отдельных компаниях прямо свидетельствует о проблемах с корпоративным управлением. Следствием которых стали банкротства, судебные разбирательства миноритариев с руководителями.

На базе Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" совместно с Ассоциацией финансистов Казахстана создан национальный совет по корпоративному управлению и комитет по стандартам корпоративного управления. О том, как сделать корпоративное управление реальным способом защиты акционеров и инвесторов, в программе "Фондовый рынок. Статус PRO" рассказала председатель совета Ассоциации финансистов Казахстана Елена Бахмутова.

"Когда появляются определенные претензии друг к другу, все вспоминают требования закона, требования стандартов и базируются на них, для того чтобы защитить их интересы. Значит, корпоративное управление будет органично тогда, когда присутствует несколько собственников, когда они пришли не просто для того, чтобы эмитировать большое количество акционеров, а которые вложили деньги и хотят получить возврат", – полагает председатель совета Ассоциации финансистов Казахстана.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться