Елдос Сметов: Я выложился на все 100%

4202

Бронзовый призер Олимпиады в Токио-2020 Елдос Сметов дистанционно выступил на пресс-конференции в СЦК, передает inbusiness.kz.  

Елдос Сметов: Я выложился на все 100%

"Спасибо за поздравления и поддержку, это моя вторая Олимпиада. (…) Сделал все, что мог", – сказал он на брифинге. По его словам, в целом он целился на золото, но рад и бронзе, заметил спортсмен.

Первое, что он сказал себе: "Аллаға шүкір" (слава Богу)". 

"У меня нет сожалений, я выложился на все 100%, как и мой конкурент", – ответил он на вопросы журналистов, признавшись, что самой сложной была схватка с японцем Наохисе Такато, которого он хорошо знает.

Также, по его словам, непривычно было отсутствие зрителей.

После победы было много звонков, в первую очередь поговорил с родителями.

Главный тренер мужской сборной Казахстана по дзюдо Галымжан Жылгелдиев также признал, что от Елдоса ждали золото, но все еще впереди. Еще четверым спорстменам предстоит борьба.

По словам генерального секретаря НОК Казахстана Андрея Крюкова, эта победа задает тон всей команде.

"Мы разделяем эту радость с нашими соотечественниками. Очень важна поддержка казахстанцев, потому что при пустых трибунах сложно чувствовать эмоции болельщиков", – говорит он.

Андрей Крюков отметил, что казахстанская делегация в Токио состоит из 120 человек.

"Очень важно, чтобы здоровье наших спортсменов, которые выступают на Олимпийских играх, было предельно хорошим, чтобы они были готовы к соревнованиям и избежали любых рисков. Делегация в полном порядке, нас 120 человек, и все, как говорят здесь, "чистые". (…) Слабых соперников здесь нет, все команды готовы, все в спортивной форме", – добавил он, отметив, что команда продолжает соревнования в хорошем расположении духа.

Айгуль Тулекбаева


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться