Елена Бахмутова покидает ФСМС

Татьяна Батищева Татьяна Батищева
13274

По информации на рынке, она возглавит Ассоциацию финансистов Казахстана.

Елена Бахмутова покидает ФСМС Фото: tengrinews.kz

Председатель правления АО "Фонд социального медицинского страхования" Елена Бахмутова в ближайшее время покинет фонд и возглавит Ассоциацию финансистов Казахстана (АФК), сообщили abctv.kz сразу несколько источников на финансовом рынке.

Госпожа Бахмутова возглавляет фонд с ноября 2016 года и стояла у истоков его создания. Она имеет опыт работы в социальной сфере, когда она являлась вице-министром труда и социальной защиты населения РК в 2001-2002 годы.

Надо сказать, что финансовый рынок также не будет для г-жи Бахмутовой новым направлением. В начале нулевых Елена Бахмутова возглавляла департамент финансового надзора Нацбанка, затем была заместителем председателя правления, а потом и председателем правления Агентства по финансовому надзору (АФН) до момента вхождения АФН в структуру Нацбанка.

Елена Бахмутова в случае прихода в АФК получит финансовый сектор в непростом состоянии. Проблемы банков, стагнация страхования и рынка ценных бумаг – все эти вопросы нужно решать параллельно с внедрением современных продуктов и цифровых технологий. В 2020 году финансовый рынок страны откроется для стран, входящих в ВТО, что несет дополнительные риски для местного рынка.

Татьяна Батищева

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться