У детей из многодетных и малообеспеченных семей появился шанс выиграть образовательный грант

7086

В преддверии нового учебного года компания ERG (Евразийская группа) и BTS Education объявляют открытый конкурс среди школьников из многодетных и малообеспеченных семей. Это второй этап образовательного проекта, который стартовал в июне этого года в поддержку республиканской благотворительной акции "Ел тірегі – Елбасы".

У детей из многодетных и малообеспеченных семей появился шанс выиграть образовательный грант

Первый этап проходил в июне и июле. В дни летних каникул 458 школьников воспользовались возможностью бесплатно обучиться на нескольких образовательных продуктах оператора программы – компании BTS Education. Это прохождение профориентационного теста на платформе edunavigator 2.0, курсы по востребованным на рынке труда направлениям SMM, "Программирование с нуля", "Интернет-грамотность", Teach English, "Электронная коммерция" под руководством менторов. А также онлайн-занятия с лучшими школьными репетиторами на платформе 2tors.online по предметам "Казахский язык", "Русский язык", "Английский язык", "Математика" или "История Казахстана".

– На первом этапе мы привлекали участников через акиматы, т. к. у них наиболее полная база данных по многодетным и малообеспеченным семьям, – рассказывает директор по корпоративным коммуникациям "Евразийской группы" Фатима Косаева. – Второй этап мы решили провести через открытый конкурс и дать также возможность получить востребованные навыки и знания заинтересованным и мотивированным детям из многодетных и малообеспеченных семей. Обучение будет проходить в онлайн-формате и поможет школьникам в начале учебного года восполнить пробелы в знаниях, возникшие за время каникул.

В открытом конкурсе на присуждение образовательных грантов могут принять участие школьники 8-11-х классов из регионов присутствия ERG – Павлодарской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областей и г. Шымкента.

Для участия необходимо заполнить анкету-заявку на сайте проекта https://bts-education.kz/el-tiregi-elbasy

Этапы конкурса:

  • 17-30 августа – отбор и проверка анкет-заявок;
  • 1-3 сентября – информирование участников, принятых в проект;
  • 4 сентября – 4 октября – обучение участников.

Напомним, образовательный проект, инициированный ERG, стал продолжением весенней и летней благотворительной акции, в ходе которой компания передала более 12 000 продуктовых корзин нуждающимся казахстанцам, проживающим в регионах присутствия группы: Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Актюбинской областях и городе Шымкенте.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться