Это атака с целью пошатнуть мою репутацию – Булат Утемуратов

9699

Об этом говорится в письме бизнесмена сотрудникам группы "Верный Капитал".

Это атака с целью пошатнуть мою репутацию – Булат Утемуратов Фото: vlast.kz

Как указывается в письме, в конце прошлой недели по электронной почте получен список документов из английского суда о наложении ограничений в отношении долей владения в компаниях группы "Верный Капитал" по иску БТА Банка.

По словам Утемуратова, он "был шокирован произошедшим".

"Немедленно стали разбираться. Юристы подтвердили – решение суда вынесено на основании подложных документов. Сейчас работаем над отменой данного решения, на это потребуется время, и я уверен, что вопрос в скором времени разрешится. Пока идет разбирательство, я не делаю официальных заявлений. Все компании продолжают работать в нормальном режиме", – написал он.

В письме Булат Утемуратов подчеркнул, что для него сейчас важнее, чтобы люди чувствовали себя уверенно.

"Я переживаю, как вся эта ситуация влияет на вас и ваши семьи. Представляю, сколько вопросов сразу возникло. Неопределенность и непонимание, что вообще происходит, осложняется вопросами клиентов, друзей и близких", – указывается в письме.

"Сейчас могу сказать одно – это атака с целью пошатнуть его репутацию и репутацию компаний, нанести ущерб бизнесу. Мы будем доказывать свою правоту. Хочу вас призвать к спокойствию и выполнению наших целей и задач для развития компаний и страны в целом", – заключил бизнесмен.

Напомним, ранее в The Wall Street Journal появилась публикация о том, что казахстанский БТА Банк добился в судах Великобритании заморозки активов на сумму до $5 млрд в различных странах, в том числе в России. Решение о заморозке активов приняли суды Англии и Уэльса 13 ноября на основании ходатайства БТА Банка. Дело является частью комплекса судебных споров с участием БТА в США, Великобритании и других странах.

Саян Абаев


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться