Евгений Больгерт назначен заместителем председателя правления НПП РК "Атамекен"

2089

С момента основания НПП РК "Атамекен" в 2013 году г-н Больгерт занимал позиции руководителя секретариата горнорудной промышленности, ссполнительного секретаря, управляющего директора по базовым отраслям.

Евгений Больгерт назначен заместителем председателя правления НПП РК "Атамекен" Фото: etoday.kz

Решением президиума НПП РК "Атамекен" Евгений Больгерт назначен заместителем председателя правления Нацпалаты, о чем сообщается на сайте "Атамекена".

Евгений Больгерт с отличием окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации (г. Москва/г. Санкт-Петербург), имеет квалификацию юриста. Прошел обучение на кафедре европейского права юридического факультета Дрезденского университета (г. Дрезден, Германия). Стажировался в Великобритании, Дании, Германии, Австралии. Имеет степень Master of business administration (MBA). Владеет английским и немецким языками.

Профессиональную деятельность начал в сфере юридических услуг и биржевой торговли, руководил крупными консалтинговыми проектами.

С 2011 года занимал должность заместителя исполнительного директора в Республиканской ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий.

С момента основания Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" в 2013 году занимал позиции руководителя секретариата горнорудной промышленности, исполнительного секретаря, управляющего директора по базовым отраслям.

В период с 2016 по 2019 год являлся генеральным директором ТОО Kamkor Service (дочерняя структура группы компаний "Қамқор Менеджмент"), специализирующегося на услугах в области промышленной безопасности и технической диагностики производственных объектов.

Имеет государственные, отраслевые и ведомственные награды: юбилейная медаль "20 лет Конституции Казахстана", нагрудный знак "Енбек данкы" III степени за содействие в развитии металлургической промышленности, нагрудный знак "Атамекен" II степени за развитие предпринимательства в Республике Казахстан, почетная грамота Министерства индустрии и новых технологий РК за вклад в развитие горно-металлургической отрасли Казахстана.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться