Евсеев вышел в четвертьфинал одиночки "фьючерса" в Черноморске

3931

Казахстанский теннисист Денис Евсеев к пятницу преодолел два раунда одиночного разряда турнира серии ITF в украинском Черноморске с призовым фондом 15 тысяч долларов.

Евсеев вышел в четвертьфинал одиночки "фьючерса" в Черноморске

Евсеев на фьючерсе, проходящем в Одесской области, посеян под первым номером, на старте он легко разобрался с включенным организаторами по wild card украинским юниором Даниэлем Федоровым под ноль – 6:0, 6:0. А вот в четверг во втором раунде одиночки 392-й ракетке мира из Казахстана противостоял 25-летний итальянец Габриэль-Мария Ноче, занимающий 897 строчку в мировом рейтинге и имеющий больший опыт, чем украинский дебютант серии.

Это, впрочем, не повлияло на исход его противостояния с казахстанцем, который забрал первый сет этого матча всухую – 6:0, а во второй партии дал итальянцу некоторую надежду на продолжение борьбы, но и в итоге выиграл и ее со счетом 6:4. В пятницу Евсеева ждет поединок с восьмой ракеткой турнира и 700-м номером рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, украинцем Олегом Приходько, который в текущем году открыл счет своим победам в серии ITF на фьючерсе в Телави.

У 28-летнего Евсеева в карьере – восемь таких побед в одиночных разрядах "фьючерсов", последнюю из них он одержал в 2019-м году в украинском же Ирпене. Примечательно, что Приходько во втором раунде выбил из борьбы итальянца Томмазо Компануччи, обидчика другого казахстанца – Григория Ломакина по стартовому раунду этого же фьючерса. Компануччи обыграл Ломакина в трех сетах – 7:6, 4:6, 6:2, а во втором раунде уступил Приходько в двух партиях – 0:6, 6:7.

Ломакин, тем не менее, продолжает борьбу в парном разряде этого же турнира, где он выступает в тандеме с украинцем Владиславом Манафовым. На старте этот казахстанско-украинский дуэт, сеянный под первым номером, обыграл пару Влад Данцу (Румыния)/Симонас Жукаускас (Литва) – 6:7, 6:2, 10:7, а четвертьфинал накануне прошел автоматически, благодаря неявке на матч тандема Баран Ченгиз (Турция)/Саба Пурцеладзе (Грузия).

В полуфинале парного разряда в пятницу Евсеев и Манафов встретятся с парой Малик Штайнер (Германия)/Анатолий Петренко (Украина). Тем временем, в одиночных разрядах последнего в сезоне ивента серии "Большой Шлем" в Штатах Казахстан лишился еще одного своего представителя. Александр Бублик на стадии второго раунда мужской одиночки US Open в ночь с четверга на пятницу в упорном матче, длившимся более 3,5 часа, проиграл американцу Джеку Соку, занимающему сейчас 184 строчку мирового рейтинга – 6:7, 7:6, 4:6, 6:4, 3:6.

Таким образом, Казахстан в одиночках Открытого первенства США представляет теперь только Елена Рыбакина, дошедшая в женском одиночном разряде до третьего круга. Там ее в пятницу вечером ждет противостояние с 13-й ракеткой мира, румынкой Симоной Халеп. Рыбакина и Халеп встречались между собой дважды, и пока в их противостояниях ничья – 1:1. В сентябре 2019 года во втором круге турнира в китайском Ухане Халеп, сеянная тогда под четвертым номером, отказалась от продолжения борьбы в первом сете матча с Рыбакиной при счете 5:4 в пользу казахстанки. А спустя полгода, в феврале 2020-го, румынка взяла реванш в финале турнира в Дубае, где была посеяна под первым номером, в трех сетах – 3:6, 6:3, 7:6.

Игорь Воротной


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться