Facebook, Instagram и WhatsApp заработали после многочасового сбоя

6818

Сервисы восстанавливаются, но на это нужно время, сообщили в компании.

Facebook, Instagram и WhatsApp заработали после многочасового сбоя

Сайты Facebook и Instagram снова работают, это подтверждают данные проекта GlobalCheck. Число жалоб на сбои в последние часы также снизилось, указано на сайте Downdetector. Представитель компании подтвердил The New York Times, что сервисы постепенно восстанавливаются, но это займет "некоторое время", сообщает vc.ru.

Instagram, WhatsАpp и Facebook перестали работать по всему миру около 18:50 по мск. Сбой продолжался больше шести часов. Причиной неполадок могло стать удаление записей DNS Facebook из таблиц глобальной маршрутизации. По мнению экспертов, к сбою привело удаленное обновление ПО на маршрутизаторах.

Проблемы коснулись не только пользователей, но и внутренних сервисов, которые сотрудники компаний используют для коммуникации. Сотрудники WhatsApp пожаловались, что в штаб-квартире компании не работают никакие внутренние службы, кроме электронной почты и календарей.

Технический директор Facebook Майк Шрепфер назвал причиной неполадок проблемы с сетью.

На фоне сбоя состояние основателя Facebook Марка Цукерберга снизилось на 4,8%, или $5,9 млрд, следует из рейтинга миллиардеров Forbes, который обновляется в реальном времени.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться