Фейк ньюс: в НПП прокомментировали несуществующую партию

2676

Директор департамента по связям с общественностью НПП "Атамекен" Бауржан Оразгалиев озвучил комментарий Национальной палаты предпринимателей "Атамекен"  об упоминании  членов правления НПП "Атамекен" в качестве лиц несуществующей партии.

Фейк ньюс: в НПП прокомментировали несуществующую партию

"В соответствии с Законом РК "О Национальной палате предпринимателей" целью Нацпалаты является формирование институциональной основы для роста и дальнейшего развития предпринимательства в Республике Казахстан. В частности, задачами НПП являются защита, представление интересов предпринимателей и создание наиболее комфортных условий для бизнеса. Официально заявляем, что создание политических партий не соответствует направлению деятельности и приоритетам НПП "Атамекен", – написал он в сообщении.

"Мы направили уже информацию, скрины, которые были обнаружены пользователями социальной сети, в службу внутреннего комплаенс-контроля для выяснения деталей и поиска инициаторов данного фейкового вброса. НПП сотрудничает в равной степени со всеми партиями, с фракциями, депутатами парламента, всеми заинтересованными в развитии бизнеса сторонами", – заключил он.

Также ситуацию прокомментировал заместитель председателя правления Национальной  палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" Олжас Ордабаев.

"В качестве оформления сайта были использованы видеоотчет члена правления для предпринимателей по направлению АПК, а также фотографии, доступные в Сети. Ссылка на данное видео есть в официальном аккаунте НПП в YouТube", – заметил он.

Ранее эту информацию на своей странице  Facebook разместила инициатор движения HAQ Тогжан Кожалиева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию! 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться