Где треть миллиарда "Астана Тазалық" на аренду самосвалов?

5272

"Дочка" акимата ответственна за состояние дорог в столице, в том числе и за сегодняшний коллапс.

Где треть миллиарда "Астана Тазалық" на аренду самосвалов? Фото: astana.gov.kz

Вчера ночью в столице выпал первый снег, и уже утром в городе произошел транспортный коллапс. Как видно, акимат своевременно в ночное время не приступил к уборке снега, что стало одной из причин затора на дорогах.

Между тем в феврале и марте "дочка" столичного акимата – ТОО "Астана Тазалык" заключило два договора на аренду грузовых автомобилей в зимний период, выделив на эти цели 279 млн тенге. Оба договора являются действующими до конца этого года, но, как видно, бездействуют на дороге.

По сообщению участников общественного транспорта, сегодня в Нур-Султане также отмечен сход автобусов с расписания. Как прокомментировали в CTS, в связи с ухудшением погодных условий (снегопад, гололед) скорость движения транспортных потоков и общественного транспорта снижена, имеются задержки автобусных маршрутов. Загруженные участки без полосы общественного транспорта более подвержены нарушению интервалов движения автобусов. На дорогах участились дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием общественного транспорта.

Саян Абаев


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться