Генеральный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" поблагодарил руководство Республики Казахстан за организацию кампании вакцинации

7274

Свыше 90 процентов сотрудников компании получили прививки от коронавирусной инфекции.

Генеральный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" поблагодарил руководство Республики Казахстан за организацию кампании вакцинации

Генеральный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" Биджу Наир сообщил, что достигнутый на предприятии показатель вакцинации – один из самых высоких во всей группе компаний ArcelorMittal в мире. Он обратился к сотрудникам компании и поблагодарил их за высокую сознательность и ответственность.

– 90% вакцинированных – это более 32 тысяч наших сотрудников и более 4 тысяч работников наших подрядных организаций, то есть почти каждый из вас. Для всех нас это большая победа! – сказал он.

Все руководители АО "АрселорМиттал Темиртау" также получили прививки от коронавирусной инфекции.

Биджу Наир особо отметил роль Елбасы – Нурсултана Назарбаева,  президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева, а также правительства в лице премьер-министра Аскара Мамина в организации прививочной кампании.

– Казахстан является одной из немногих стран мира, где вакцины не только доступны, но и существует возможность их выбора. Разработана и национальная вакцина, – сообщил он.

Биджу Наир поблагодарил и акима Карагандинской области Жениса Касымбека за активную помощь в организации вакцинации для сотрудников компании. Прививочные пункты действовали на территории предприятий, куда со всем необходимым оборудованием выезжали медицинские работники.

В своем обращении Биджу Наир призвал тех, кто еще не получил вакцину против COVID-19, привиться в ближайшее время. Он напомнил, что вакцинация – это единственный путь, направленный на сохранение человеческих жизней.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться