banner

Генсек ОБСЕ заявил о расколе внутри организации из-за геополитической ситуации в мире

705

Раскол, какого не было со времен холодной войны, наблюдается в ОБСЕ из-за геополитической ситуации в мире, заявил генеральный секретарь организации Ламберто Заньер

Генсек ОБСЕ заявил о расколе внутри организации из-за геополитической ситуации в мире

Раскол, какого не было со времен холодной войны, наблюдается в ОБСЕ из-за геополитической ситуации в мире, заявил генеральный секретарь организации Ламберто Заньер.

«С политической точки зрения мы видим значительный раскол в политическом контексте в рамках нашей организации. Эти расколы значительны. Мы их не видели со времен холодной войны», — сказал Заньер на расширенном заседании Постоянного совета ОБСЕ по вопросам обеспечения безопасности в Евразии, сообщает news.tut.by

По его словам, в организации пытаются избежать политического разделения и новых разделительных линий на европейском континенте. «Естественно, мы пытаемся внести наш вклад в урегулирование кризисов, в частности, в Украине. Мы уделяем этому достаточное внимание», — отметил генсек.

Он подчеркнул, что организация пытается урегулировать этот кризис на фоне новых проблем.

«Те факторы, которые сказываются на всеобщей безопасности, — процессы радикализации, терроризм, появление иностранных террористов и боевиков, неслыханная волна миграции, которая захлестнула Западную Европу, Афганистан и так далее», — отметил Заньер.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться